УАЗ 469 2.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 112 л.с., механика
Общее впечатление
УАЗ 469 купил в конце июля 2010 г. в Ульяновске и своим ходом в Майкоп. В Ульяновске на СТО сделал тепло-шумоизоляцию,мовиль,люк на крышу,чехлы на сиденья и конечно музыку. Благодаря шумоизоляции в салоне стало заметно тише. Слушать музыку без проблем. Ульяновск-Майкоп перегон 1800 км., расход топлива на сотню 9,5 литров.Двигатель ЗМЗ-409 приемист и топливо ест умеренно.Сиденья вполне удобны,за весь перегон спина не устала. Передняя подвеска пружинная и УАЗ уже так не козлит как раньше,более комфортно.Передние дисковые тормоза тоже большой плюс.Рулевое с гидроусилителем ,давно было пора,тоже красота.Когда приехал домой и делал протяжку, был приятно удивлен качеством сборки.Сейчас пробег 4500 км. Недавно пробовал УАЗ на максималку,-150 км. в час и был еще резерв,я думаю что это заслуга ДВС -ЗМЗ-409.Дорогу держит неплохо,не рыскает, хотя конечно есть свои особенности в управлении. Конечно УАЗу до идеала далеко,но в целом УАЗ стал комфортнее,конечно мощней, сборка лучше.О проходимости говорить не буду и так все знают. УАЗом доволен,вполне устраивает вне дороги,на трассе да и в городе.
Пробег на сегодняшний день (15.12.2014г.)- 35 000 км. ТО делаю сам. За все время никаких существенных поломок не было.
Достоинства
Сравнительно невысокая цена и простота в обслуживании.Высокая проходимость.
Недостатки
Высоковат средний расход топлива 13 - 15 л./100км.

Serjio
25 Декабря 2010 года