УАЗ 469 1980 г.
Внедорожник, 2.5 л, механика
Общее впечатление
" Первый Советский трактор" . Три года езжу на AUDI но настольгия так частенько и накрывает ! Кто-то скажет-"машина не для города!" Но такую оценку в приспособленности к постсоветским условиям и в ходовых качествах я поставил осознанно! Особенно четко в этом можно убедиться, например зимой после бурана! Когда ты с высока смотришь, через растаявшее пятнышко ветрового стекла, как на твой ДЖИП (именно так его называют зимой) с завистью смотрят обладатели дорогущих иномарок, нежно откапывая их не менее дорогущей лопатой! Есть и более запомнившиеся моменты! Пикники с друзьями! Полная машина друзем и подруг! (обычно не мене семи человек) Нужно было пройти брод через реку! Сколько же было женсого визга, когда двигатель заглох посреди реки! но визг женщин резко оборвался в момент, когда я открыл дверцу, и на жеские, да и мужские ноги вдруг хлынул поток воды! С берега посыпались доброжелательные предложения сбегать за трактором...Ну применив акробатический трюк, я оказался в подкапотном пространстве с главным инструментом - СУХОЙ ТРЯПКОЙ! Двигатель снова задышал! И на берегу Мой "Плавучий тихоход" встречали Овации зевак! Так поддержим отечественного производителя!
Недостатки
А проблемы общие для всех СОВЕТских авто! Тут главное сноровка и достаточное количество сменных агрегатов в багажнике!

sergey
Казахстан