УАЗ 469 2.5 МТ 1973 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 75 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Отличный автомобиль для леса и бездорожья, на военных мостах с резиной Я-192 можно творить чудеса. В Саянах, на крутых горных склонах тяги хватает чтоб забраться в самые укромные уголки тайги. Клиренса хватает чтобы преодолеть и россыпи камней и глубокую колею и брод глубиной, иногда бывало, что ямы более одного метра, вода по лобовое стекло. Самое главное у УАЗика надежная конструкция подвески. Для увеличения вместительности, можно убрать или сложить заднее сиденье, на что тратится не более минуты - двух. Передние сиденья конечно лучше заменить на иномарочные, у меня например стоят от Ниссана санни 1989г. выпуска. За время эксплуатации
Недостатки
Проблем с запчастями нет, надежность на высоте, просто нужно своевременно обслуживать, менять смазку и готовить к поездке. Проблема с резиной Я-192 "Омскшина", слабые боковины, быстро лопаются, вероятно причина в качестве резины, хотя по грязи это отличный бюджетный вариант. Шкворня я перевел на подшипники, рулевое стало намного легче. Подшипники ступиц в последнее время стали отвратительного качества, хватает на сезон, советские ходили года по три.

slava
Иркутская обл., Россия