УАЗ 3163 2.7 МТ 2013 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
Давно, даже пожалуй слишком давно хотел приобрести себе машину, но смог совсем недавно. Вечная проблема, это отсутствие денег. Но водить собственный автомобиль, это моя мечта с детства. В 24 года я успешно сдал на права, но машины тогда у меня так и не было. Около пяти месяцев назад я купил свое сокровище УАЗ Патриот 3163-128 Классик 2013 года выпуска и мне будет приятно поделиться своими впечатлениями от машины и похвастаться своей покупкой.

Свой выбор остановил именно на УАЗ Патриот по многим причинам, во первых потому-что я действительно патриот, во-вторых соотношение цены и качества для меня просто идеальны. Автомобиль этот стоит намного больших денег как по мне. Я приобрел его за двадцать тысяч долларов, но новый с конвеера, а не б\у. Да за эти деньги можно было взять поддержанную иномарку, но мне хотелось новое авто. Автомобиль создает впечатление надежности, прочности и безопасности. В салоне много места, комфортно и просторно. Я заядлый рыбак, а за рулем такого внедорожника, как УАЗ Патриот и море по колено. Я осенью и даже зимой ездил на рыбалку и в машине чувствовал себя очень комфортно, не смотря ни на какие погодные условия и не смотря на ужасное состояние наших дорог. Единственное, что я потихоньку облагораживаю свою машину и делаю её еще более комфортной. Осенью установил в салон хороший кондиционер, а также сразу же после покупки установил надежную сигнализацию. И теперь могу спать спокойно и не переживать за безопасность своего автомобиля. Кстати хочу отметить, что машина довольно экономная в потреблении топлива, что меня удивило и порадовало одновременно. Я рассчитывал, что потребление топлива для внедорожника гораздо большее, к моему счастью это не так.

Так как опыт вождения за рулем у меня совсем не большой, то первый месяц, а может и больше я привыкал к автомобилю, старался как можно быстрее научиться чувствовать его габариты. Но, как говориться, все приходит с опытом и парковаться мне сейчас немного полегче стало. За рулем чувствую себя себя всегда в приподнятом настроении и горжусь, что выбрал именно УАЗ Патриот. Внедорожник это не заменимая машина для семьи, например мы с женой и ребенком часто ездим в лес за грибами или на природу к речке на пикник. Так как в машине много места, то всегда время в дороге проводим с комфортом и разумеется хорошим настроением. На счет стоимости ремонта пока не могу сказать ни чего, ведь машина совсем новая у меня и полок совсем еще не было.
Достоинства
Не большая стоимость
Комфортный и вместительный салон
Надежность и безопасность
Приемлемое потребление топлива
Недостатки
Пока не нашел таковых

Олег Петров
Украина