УАЗ 3163 3163 2.7 MT 2008 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 128 л.с., механика
Общее впечатление
УАЗ хотел купить всегда:
- в 80 годах стали продадать списанные;
- прибрел знакомый и поехал в отпуск на Кубань;
- по возвращении на Север он вез южных вкусностей в пять раз больше, чем я в богажнике 24 Волги - это плюс;
- на Ж/Д платформе до ст. Нижневартовск у него еще треслась шея от жесткой подвески за шесть суток дороги ( у меня уходило три перегона - дня ) - это минус;
- интерес к приобритению ослаб на долго;
- в 2006 году, при замене очередной автопромовской машины мной взгляд лег на дизельный Хантер без гидравлики за 300 штук, с пружинной подвеской, при цене Патриота на тот год = 470 шт.;
- два года прогонял на черном, тонированном, с блокировкой, т.е. на "Танке" без проблем с пробегом за 100000 км и загрустил по Патриоту;
- с 17.07.2008 года я гоняю на этом Патриоте;
- английские буквы все заменил на русские, кроме брызговиков и не стаю на месте по
дополнительным опциям;
- из двух машин, ( Волга 3102, 2006 г. ) предпочтение при любой возможности убедить жену на разницу на топливо, только на Патриоте, хоть до Тирасполя...;
- до Патриота менял машины через 3-5 лет- даже мысли нет о продаже, хотя в 2008 году черный кузов не нашел в Западной Сибири...
За такие деньги ( 520 шт.) гоняю и плачи за друга, когда он очередной раз обслужил свой Прадик на СТО.
Достоинства
Преимущества Патриота во всем:
- продажная цена;
- запчасти и обслуживание, не сравнить с зарубежными аналогами ( мягко говоря по псевдовнедорожники и возможности их хозяев съехать с асфальта );
- расход 15 литров хоть в городе - хоть на трассе: Томск-Омск ( 995 км за 8 часов с двумя перекурами... );
- высота сиденья- это отдельная песня.
Недостатки
Недостаток один: за 160 при обгонах боюсь за легковушки, кабы не сдуло и грязевая резина не оглушила бы бедолаг.

Сергей Портнягин
Новосибирск, Россия
30 Июня 2016 года
УАЗ 3163 3163 2.7 MT 2008 г.