УАЗ 3160 2.89 1998 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 98 л.с., механика
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль и отношение к нему как к первой собаке - ну надо же, едет! На самом деле, в непростых условиях мегаполиса, где на дорогах царит дедовщина, такой автомобиль находка для слабой женщины, которую всяк обидеть норовит, а тут две с лишним тонны ржавого железа и блондинка за рулем, лаковые борта -то жаалко! Абсолютно не согласна с теми, кто утверждает, чтоУАЗ автомобиль не для города - очень даже конкурентноспособный автомобиль! Скоростного режима вполне хватает, все равно движение плотное, гонять-то негде, а летать еще никто не научился. По-поводу неинформативного руля, так небольшие переделки ходовой и этой проблемы нет, парковаться типа негде, а на Круизерах есть где? Зато, как правило, боятся зажимать, чувствуешь себя как в танке! Опять же девушка на RAV-4 не новость - а на тебя все оборачиваются. На трассе, конечно тяжело, зато как здорово себя чувствуешь на разбитых дорогах, для УАЗа нет дорог - есть направления! В перспективе хочется как следует освоить внедорожную езду. И вообще, даже если и куплю себе второй автомобиль, с этим, как с комсомолом - не расстанусь!
Недостатки
Во время эксплуатации я столкнулась с единственной проблемой - избалованный на иномарках народ на сервисах не хочет связываться с недорогим и непонтовым автомобилем, но потом с опытом пришли и связи, сейчас я нашла прекрасного механика, у которого не только руки золотые, но самое главное, он любит УАЗы!

Мария Цыганова
18 Декабря 2007 года