УАЗ 31519 2.9 МТ 2003 г.
Внедорожник, 2.9 л, бензин, 98 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
УАЗ можно или любить, или не любить. Поэтому кто пишет, что не нравится просто случайные люди, не нравится-не берите. Я же не беру Приору или Хюндай, каждому своё. Машина уже седьсой год и не разочаровался. Когда сел за руль после классики, мне показалось у меня выросли крылья и престало волновать отсутствие дорог-лишь бы были направления. Не зря многие владельцы дают своим УАЗам имена, этот автомобиль, как живой, со своим характером и со своей не похожей на других внешностью. В целом автомобиль устраивает, но конечно требует приложения рук, а процес его совершенства бесконечен, может в этом для кого то и вся прелесть. При покупке искал с пружинной подвеской, но не нашёл. Рессорная трясёт конечно больше, но надёжнее. Печь заменил на самодельную, поставил ещё и дополнительную, зимой хорошо. Задние сиденья сдвинул назад, а то машина большая, а пассажирам было тесно ну и по мелачам подножки, панель приборов и тд. Если буду менять автомобиль, то на новый УАЗ-469 или Хантер. Да один раз меня подрезала иномарка. В результате у неё был располосован весь бок от заднего крыла до предней двери, а у меня,даже не удобно было перед виновницей ДТП, слезла краска на кончике бампера. В УАЗе себя чувствуешь, как в маленькой крепости, даже без ремней. Большое значение для комфорта, проходимости и безопасности имеет резина (вот я Америку открыл)
Недостатки
Постоянно подтекал радиатор, пока хороший мастер его не запаял. Заменил где-то на 50тыс. помпу. Родной 151 карбюратор очень- очень любил бензин, старый хозяин поставил ДААЗ для УАЗ, не понравился он мне, расход несколько уменьшился, но капризный то эл.клапан откажет, то забьётся. Поставил К-126ГУ и забыл про карбюратор. И расход заметно умереннее, чем предыдущие собратья и стабилен в характеристиках и регулировках. Плохо поддаются регулировке передние двери(может только у меня?). Быстро, где-то на 20-й тыс. вышла из строя вискомуфта вентилятора охлаждения, заменил на 2 электро от 2108. Запотевание салона в дождь и иней зимой. После установки пластиковой нахлабучки и отсекателя воды под ней стало на порядок лючше, тряпка не нужна. Слабый обдув лобового и боковых стёкол, лечится установкой самодельной печки или НАМИ. Серьёзных поломок, требующих езды в автомастерские не было, остальное всё мелочи.

Александр
Воронежская обл., Россия