УАЗ 31519 2.89 2000 г.
Внедорожник, 2.9 л, бензин, 98 л.с., механика
2.7
Общее впечатление
Кроме этого УАЗа я первый приобрёл в 1978 г. УАЗ-469Б , в 1998г. передал его в хорошем состоянии родственникам и приобрёл УАЗ-3151 и потом в 2000г. УАЗ-31519. В общей сложности я наездил за рулём УАЗа 28 лет и соответственно около 4000000 км. Впечатлений масса как положительных так и не очень Но что для меня самое удивительное, ни единого раза мои УАЗики не застревали ни в снегу, когда в конце 80-х я попал в снежные заносы между Саратовом и Камышинным, ни в Кубанскиж чернозёмах, ни в Прибалтийских песках и болотах, таскал 10ти метровые с полной нагрузкой пчеловодческие прицепы, конечно не по самым высоким перевалам Кавказа, но тем не мене перевалам. Фантастически выносливые машины, неприхотливы к ГСМ. легки в обслуживании и ремонте. мало затратные во всём. Очень надёжна в управлении при любых скоростях. Расстался с большим сожалением из-за смены рода занятий. Мне сейчас 60 , но если представится возможность обязательно приобрету новый - старый, УАЗ БЛИЖЕ ПО МОДЕЛИ К 31519.
Недостатки
На УАЗ-469Б уже на 2-й год эксплуатации я заменил: - головку блока на ГАЗ-2410, в мостах картера и пары редукторные на ГАЗ-21,Установил подвесные педали и гидроцилиндры на сцепление и тормоза, 2 гидроваку мных усилителя раздельно на каждый мост, после чего при испытаниях пассажир с первого сидения чуть не вылетел в переднее стекло. Это уже было что-то. Сложно было укорачивать карданы и их балансировать, лёгкая вибрация присутствовала всегда, но в сравнении с теми изменениями это была мелочь, которую можно было терпеть.Слабая была печка, со временем между сидений установил с ВАЗ-2101, Самое слабое место практически все моделей что у меня были это во время дождя попадание влаги со стёкол прямо на печку и соответственно моментальное запотевание внутри салона . В 469 при мокром снегопаде трещал редуктор стеклоочистителя и в скором времени выходил из строя, обзор уменьшался до минимума из-за того что щётки снег не сбрасывали в низ а нагребали в верх .При езде по Ростовским лесостепям приходилось задраивать все стёкла и на полную мощность включать печку, чтоб создаваемое давление воздуха не давало задохнуться в пыли. Обидно было что конструктора запаздывали на очень многие годы с улучшением условий нахождения внутри авто.

homegulidovi
Краснодарский край