УАЗ 31514 2.45 1996 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 76 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Привет Всем фото что то не грузит инет моё,ну может что то не то делаю)))но вообщем кратко УАЗ у нас в семье 18 лет не Хантер а 31514,машину скажу честно необычайно крепкая ,прощает очень многое в семье она первая появилась,а так как живём в сельской местности то она у нас как повседневная машина, трактор и всё такое,конечно прямо скажу поломки есть не без этого,но они мелочные т.е. машина в принципе неприхотливая а прочность так и вовсе поражает,а сколько раз выручала она в трудностях так и не насчитаешься,Теперь вот есть мысль приобрести Хантер но со старичком даже и капли мысли нет расстаться да кривоватый пацарапаный много где,но родной садишься и чувсттвуешь друг рядом.
Пробег за года небольшой 68887 км, больших выбегов он не делает так как в семье потом появилась Жигули и все дальние поездки на её плечи Легли..а прото что на нём возится лучше и промолчать даже был случай Сам Живу в башкирии,а бабушка в оренбургской области ,вообщем приехали сено заготовить ,вроде как с трактором договорились но тракторист выпил лишнего и просто уснул беспробудно,трактор чужой трогать не захотелось переципил ПТС-4 за бобик и на сенокос телегу ложил полную сена ну конечно это не песок но около думаю 1,5 тонны то укладывал и возил домой тяжёловато конечно но Бобик не спасовал и всё сделал как надо,Вообщем еси кому нужен неприхотливый простой и надёжный друг то в приобретении нужно остановиться на нём и приценить поспрашивать и так далее...Но нужно учесть что друг сразу потребует немного вложений ,а потом он отплатит даже и не сомневайтесь,Проходимость у него неплохая только вот с Блокировками уж завод думать должен,а У них одно на уме : типа те надо доделаешь,а нам сойдёт,...,Подход в корне неправильный ,просто то нужно с людьми поебеседовать кто дейсвительно с ними жизнь прожил и тогда немного гамму расширить и машины будут востребованны ,как никогда
Достоинства
Простая неприхотливая Конструкция ходовой,трансмиисии ,вообщем для своего назначения идеален учитывая цены на него,
Недостатки
Двигатель слабоват и придуман то он в 70 -х,я про умз 417,421,и змз 402, а змз -409 хороший очень хороший,но нужно раздатку с большим передаточным числом,чтобы на понижайке он был похож на трактор тихо и спокойно на холостых тянулся куда нужно,салон почеловечески сделать а не так что в дождь из печки вода как в душе плещет,а печку включишь так вентилятором такое творит что неиспытуемо не поймёшь что это,тормоза все на дисковые надо поменять и всё и тогда пропадуи все эти проблемы с манжетами кольцами накладками и так далее и ремонт будет действительно простой и быстрый,

Иван Дугин
Уфа, Россия