Toyota Yaris 1.3 AT 2007 г.
Хэтчбек, 1.3 л, автомат
Общее впечатление
Я второй хозяин машины. Пишут о проблемах с коробками-роботами. Если на стоянках и в длительных пробках не забывать включать нейтраль, то проблем нет. Разгон как в механке. Стартует резво, можно соревноваться. На плохой дороге выручает переключение на механическую коробку. Очень удобная для города машина. Ездил и по грибы, немного подводит клиренс. Пробег более 80 тысяч, заменил колодки и несколько лампочек, само собой - расходники. Детей в машине не укачивает - подвеска плотная, чувствуешь настоящий авто. Замечательный обзор зеркал. Проблемы создает резинка под передним бампером, но ее можно оторвать, так как на скорость не влияет. Не вздумайте менять в коробке масляный фильтр, так как его там не существует, а в некоторых СТО эту услугу предлагают аж за 6 тысяч рублей!!! Незаслуженно машину хают.
Недостатки
Был момент, что машина начала подергиваться. В тойота-центре провели диагностику и калибровку за 750 рублей, уже год не дергается. Хулиганы разбили ночью водительское стекло и украли телефон. К 15 часам этого же дня уже нашел и заменил стекло. Может я везучий?

Рашит Ахмедеев
Красноярский край, Россия
10 Июля 2013 года
Toyota Yaris 1.3 AT 2007 г.