Toyota Wish 1.8 AT 2007 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 132 л.с., автомат
Общее впечатление
Это моя не первая иномарка во владении, но первая с правым рулем. Привык к нему, быстро и в дальнейшем трудностей при движении не возникало, кроме обгона. Внешний вид мне нравится, салон удовлетворяет на все 100%.
Достоинства
Основное преимущество автомобиля: 1) двигатель 1ZZFE. 2) салон 3)простота подвески.
Расскажу по пунктам.
1. Двигатель. Надежный цепной 1ZZFE второго поколения. Первый из 10 двигателей 8 точно кушал масло. Этот мотор достался мне в достойном состоянии, единственное что я сделал поменял прокладку крышки клапанов и свечи. Масло заливаю Motul X-Clean 5W30, фильтр воздушный оригинал (с пропиткой) так же как и масленый. При весе машины 1320 кг мощности двигателя ей хватает.
2. Салон. Он огромный, все сиденья можно разложить в ровный пол, кроме водительского. Каждое сиденье независимо от другого.
3. Подвеска. Спереди Макферсон, сзади балка. Кто то скажут что балка не гасит удары, да так оно и есть, но дешевле заменить 2 сайленблока на балке, чем трести многорычажку. На любителя конечно...
Недостатки
С низкими температурами появляются пару сверчков в приборной панели. На поворотах в гололед заносит заднюю ось при не слишком больших скоростях т.к. машина длинная, а вся масса находится спереди. Но когда двигаешься груженый, другое дело

Максим Ташкеев
Томск, Россия
05 Октября 2016 года
Toyota Wish 1.8 AT 2007 г.