Toyota Vista 1.8 AT 1999 г.
3.5
Общее впечатление
Введение:
Опыт владениями авто в 19 лет небольшой – год катался на Марке (90, 2.5 G) отличная машина! Никогда не подводила и проблем не было, кроме ходовки. Не хотел расставаться но случились непредвиденные обстоятельства и продал за 4,9$
И на дравалёте Nissan Silvia 2.0, 90 года с месяцок….
Поиск:
Присматривался я к Тойотам объемом не более 2 литров за 7-9$, чтоб в карман не ударяло бедному студенту.
Марк 100, 2 литрового (честно говоря, жалею, что не взял)
Премию Корону (при осмотре не впечатлило)
Виста - сначала подозрительно смотрел на центральную панель, просто вдиковинку и кулиса не понравилась, а внешне очень даже ничего. А про движку ничего не знал и ошибся, но об этом позже. Короче забрал за семёру с копейками.
Первое знакомство:
Магнитола, колонки – Alpine и в принципе ничего особенного в комплектации (пустая). Очень понравился салон – современный, просторный (рост 186). Приятно удивило наличие НЕОНок, предыдущий хозяин об них не говорил. Некоторые думают, что 1.8 мало для такой баржи? Ничего подобного, неплохо шустрит, сам не ожидал. (не Марк 2.5 конечно же)

В общем, машина неплохая, комфортная меня вполне устраивает. Только надо было брать 3S. А сейчас посматриваю на марка 110 Grande или такую же Висту года 2000-2002. А мож получится Hilux Surf 1KZ и больше мне ничего не надо будет.
Недостатки
Шумоизоляция оставляет желать лучшего
Отсутствие тахометра и подлокотника
Стандартная акума – 35! раза 3-4 садилась на морозе;(((
Крен на резких поворотах, но я не гонщик

Далее начал замечать что масло немного хавает (!!!), кстати, заливаю ЕНЕОС синтетик 30-ку, раньше КАСТРОЛ. Подсказали, что кольца менять надо и маслосъемные колпачки, так что жду знакомого автомеханика. Где-то вычитал, что на 1zz 200 тыс. проезжаешь и меняешь кольца и колпачки, а то будет расход масла, капец блин, одноразовые!!!!!!!! Но с 2002 года на 1zz эту проблему япы решили.

Денис Тен
Хабаровский край, Россия
05 Мая 2008 года
Toyota Vista 1.8 AT 1999 г.