Toyota Verso 1.8 CVT 2012 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 147 л.с., автомат
Общее впечатление
Влюбилась в автомобиль с первого взгляда, увидев его на улице. Муж хотел только минивэен, поэтому присматривалась именно к таким авто. Естественно, начала смотреть отзывы в интернете. Была приятно удивлена, что положительных отзывов больше (практически все). Обратились в дилерский центр. Огорчило то, что тест-драйв нам предоставить не смогли. Пришлось покупать почти вслепую. Зная качество японцев, хотелось верить, что этот авто тоже не подведет. Единственное что не очень удобно - все машины идут в стандартных комплектациях, ни убавить, ни прибавить опций. Остановились на семиместном варианте в максимальной комплектации "Престиж". Трансформация салона - супер!
Багажник большой, объемный. Конечно, если устанавливаешь третий ряд сидений, багажник сокращается вдвое. Но в третьем ряду можно спокойно сидеть, не упираясь ногами (во всяком случае, детям очень нравится). Ровный пол!!! Очень оригинальная приборная доска, но очень удобная, учитывая низкое расположение руля. Салон лаконичен и скромноват, немного не сочетается с внешним экстерьером. Но для семейного автомобиля с кучей детей, это то, что надо. Зато какой просторный! Удобно, что все сидения сзади отдельно регулируются. К сожалению, на такой салон не найдешь чехлов!?
Управляемость - просто песня! Подвеска вмеру мягкая, вмеру жесткая. На трассе особенно не заморачиваешься объездом мелких ямок. Подвеска реагирует как надо. Курсовая устойчивость!? Ни один седан, который у нас был, так не входил в повороты. Супер! Муж вообще на трассе ставит круиз-контроль и вперед. Скорость набирает с нуля не очень быстро, есть такое, но при обгоне - просто ласточка. Скорости не чувствуется вообще.
Многие пишут, что педаль тормоза очень чувствительная. Но я считаю, что это не недостаток, а просто особенность автомобиля.
Автомобиль, конечно, не для молодежи. Лучше для семьи с двумя и более детьми. Огорчает, что рекламы никакой!!! Минивэн и так не самый распространенный. Мы выбирали из Фольксваген Тоуран, Опель Зафира и Тойота Версо. Когда пришли в дилерский центр фольксваген, такое впечатление было, что мы первые кто заинтересовался Тоураном за время существования салона. Не буду описывать все недостатки сравниваемых моделей - победила Тойота Версо. надеюсь, что мы не ошиблись в выборе!
Недостатки
С проблемами пока не столкнулись, всего 2100 на спидометре. Посмотрим, что покажет первое ТО...

Наталья Шинкаренко
Краснодарский край, Россия
26 Июня 2012 года
Toyota Verso 1.8 CVT 2012 г.
Вариатор (1)