Toyota Verso 1.8 CVT 2011 г.
Минивэн, 1.8 л, бензин, 147 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем добрый вечер. Купила Versik в мае 2011г – довольна - нет слов! Но по порядку:
Изначально планировала купить рено гранд сценик. Пошла в местный авто салон – начали грузить: кризис, надо заказывать; не факт , что примут и выполнят заказ и т.д. В общем плюнула и решила рассматривать другие варианты. Надо сказать, что критерии были: 7 мест, экономичный, надёжный, по максимуму опций при разумной цене. Не буду описывать сколько отзывов в интернете перелопатила, сколько автосалонов переходила просматривая минивены. Пока ходила – прошла тест-драйвик на «оном» авто – осталась довольна. В итоге остановка была сделана на Toyota Verso в комплектации только «ПРЕСТИЖ». Пока выбирала, тем всё больше и больше убеждалась в правильности выбора: 7 мест, большой объём салона, экономичный движок (при объёме 1.8 выдаёт 147 л.с.) расход по документам приемлемый. Итак в феврале м-це заказываю в местном автосалоне ТТС г.Казани свою ласточку. Дилеры очень приветливые, без лишних «загрузок» приняли заказ, объяснив, что к маю машина будет. И в течении этих 5 м-цев информировали о состоянии дел (по телефону), где находится авто. В мае пришло авто и я его получила без лишних «напрягов». Скажу ощущения от авто меня совершенно НЕ обманули моих ожиданий. Единственный «минус», который я увидела – это всё сделано для водителя и его пассажиров. Сижу разбираюсь в многочисленной электроники, которая помогает при вождении (круиз-контроли, беспроводная телефонная связь, умение пользоваться подрулевыми лепестками и т.д). Семья естестественно тоже в восторге (особенно дети). Мальчишка излазил все 3 ряда сидений.
По технической части: проехали первые 100км – ощущения необыкновенные. Конечно очень информативные тормоза. Режим спорт пока не включаю – обкатка. А приемлимости на светофорах вполне хватает – эта машина вальяжная , а не для «желторотых» юнцов гонщиков. Последние дни приспособилась управлять подрулевыми лепестками при торможении двигателем – расход по городу (средний по авто-компу) сразу не превысил 5.3-6.2л/100км и это ПО ГОРОДУ!!! - как вам всем это??? Вообще расход конечно больше зависит ещё и от манеры вождения , но всё равно впечатляет. Про вариатор тоже одни «+++» и эмоции!!!. В ближайшее время планируем сделать с семьёй небольшой круизик (километров на 1000) -опишу ощущения по приезду. По клиренсу: перелазила через рельсы – всё вполне, ничего не задевает. Конечно как на джипе не полазаешь по буеракам, но это кому что надо уже. В колёса закачала азот, для лучшей работы подвески. По салону – тоже все удобно, информативно, комфортно. Тут некоторые жаловались на короткое сиденье, - меня ВСЁ устраивает.По надёжности пока ещё не поставила звездочки т.к. первые 100 км об этом говорить очень рано для японской машины( я так думаю).
Под ИТОГ: я конечно не избалована «мерсами», «бехами», «поршами» и т.д., но пока в данной машине меня всё устраивает. Цена-качество – отменные. Зайдите на сайт Toyota посмотрите , что предлагается в комплектации «престиж» - есть «ВСЁ»!!! Всем спокойной ночи, хороших дорог и безаварийного вождения!!!
Недостатки
Пока ни каких.

крестьянка
Татарстан, Россия
06 Июня 2011 года
Toyota Verso 1.8 CVT 2011 г.
Вариатор (1)