Toyota Venza 2.7 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Привет всем! Проехав 30000 на Вензе решил написать мнение об автомобиле. До этого ездил на ММС Аутлендер, до того на спейс вагоне. Муки выбора нового авто начали мучать еще до официальных продаж Вензы. Менеджер после тест-драйва Хайлендера посоветовал присмотреться к Вензе и через 2 месяца мы ее приобрели. Авто сразу очень понравилось., а в процессе эксплуатации мнение только укрепилось. Снаружи машина подкупает тем что она не похожа на другие модели, большая, оригинальная. Внутри все очень удобно, все под рукой хотя к автомату на передней панели пришлось некоторое время привыкать, но это нивелируется огромным боксом, который получился из-за этого перемещения. Места в салоне очень много что спереди что сзади, сиденья удобные и вообще при езде на этом авто возникает чувство какой то защищенности. Полный привод включается вовремя, вкупе с другими системами безопасности не позволяют "вольностей" на трассе. Музыка JBL просто отличная.Движка хватает вполне для нормальной езды, может конечно для супердрайва и мало, но я этого не почувствовал, хотя не прочь порой и "зажечь". Система автопереключения света просто супер. Багажник просто огромный, электропривод очень полезная опция. Читал много мнений по этой машине и считаю что отрицательные моменты по эргономике драйву удобству пишут люди которые не ездили на этом авто! Хотя минусы конечно есть как и у любого другого автомобиля. надеюсь что мой отзыв будет полезен для тех кто еще не определился с выбором.
Достоинства
Большой удобный семейный автомобиль с отличной управляемостью, эргономикой и многими очень удобными "прибамбасами"
Недостатки
Для авто такой ценовой категории хотелось бы побольше опций. Таких как, например, подогрев задних кресел, складывания зеркал., Буксировочные крюки должны быть в базе.

Сергей Дронов
Тула, Россия
05 Февраля 2015 года
Toyota Venza 2.7 4WD AT 2013 г.
Фест
Хорошей машине не нужны буксировочные крюки
ALEXEY BOGDANOV
зеркала не складываются? мой Mark 1985 г.в. понавороченее. наверное потому, что чисиый японец.
vadim@pechati.ru
В машине за два ляма не складываются зеркала?? Вот же жлобы!
Юрий Жиров
У меня на машине 2014 года сзади стоит проушина для буксировки.Спереди ничего нет.
Сергей Дронов
В процессе эксплуатации было несколько звонков по вопросам добавления каких то опций уже в базе. Может собрали мнения и стали ставить заднюю проушину. Я покупал ее отдельно.
Виктор Ларьков
Камри с багажником. Жрет много. продал. И купил Таурег.
Дмитрий -
Хорошая машина. с 13 года езжу, в городе при парковке в узких местах есть определенные неудобства, а для трассы, в том числе зимней, вообще очень хорошо. Недавно возвращался с Алтая в очень плохую погоду ( местами снегопад, гололед, грязь, очень оживленная однополосная дорога ), так приходилось часто обгонять при 160-170 км\ч ну и трассу очень хорошо держит ( т-фу, т-фу, т-фу)