Toyota Venza 2.7 4WD AT 2013 г.
Общее впечатление
Владел Тойотами на протяжении 9ти лет. Авенсис, Камри, Прадо. Год ездил на Паджеро Спорт и, о счастье!, Венза появилась у официалов! Живу в Мурманской области и сами понимаете нужен баланс, комфорт и проходимость. Венза уникальна! Комфорт Камри и способность передвигаться по нашим обледеневшим, заснеженным просторам. Конечно, это не настоящий внедорожник в полном смысле слова ( опыт у меня есть), но это действительно отличное сочетание качеств для наслаждения от езды! Есть только небольшая проблемка: иногда появляется легкое постукивание при движении по неровностям. Звук идет из пространства между рулевым и левым передним колесом, где то под педалями! Смотрели у дилера и у частника, пока не нашли. Связывался с несколькими владельцами, с похожими "симптомами", здесь версии разные - от замены стабилизатора до какого то кольца на электро - усилителе руля. Меня пока не напрягает, тем более дилер вопрос решает по гарантии, но хочется определенности. Если у кого есть информация буду благодарен!
Достоинства
Исключительный комфорт и управляемость. Не "скачет" как Прадик и не "утюжит" как Паджерик. Вместительные солон и багажник. Я, дядя мягко говоря "крупный" рост 186 и вес под 150, но чувствую себя в машине отлично. Часто ездим в Петербург, дорога в 1260 км за 15 часов. Усталость сносная. Расход на трассе: 8 -9л при скорости до 100км/ч и 10.5 - 12л при скорости от 110 -140. В городе 11 -13.5, смотря как едешь. Тойота, только позитивное чувство!
Недостатки
Не нашел.

Алексей Козлов
Мурманск, Россия
15 Мая 2014 года
Toyota Venza 2.7 4WD AT 2013 г.