Toyota Tercel 1.5 i 1996 г.
Общее впечатление
Автомобиль японского поизводства, но я думаю, что он сделан именно для российского климата и росийских дорог. С виду не очень шикарен, не бросается в глаза, салон простенький и в то же время опрятный. Подключаемый задний привод, повышенная и пониженная передачи, блокируются все 4 колеса. Расход по трассе 6,2 литра на 100км, городской режим летом около 8 литров, зимой 9-10 литров. Подвеска хоть и жестковатая, но по трассе, при хорошей скорости не замечаеш кочек и неровностей. Заводится сразу, зимой при температуре -30 со второго раза. Дорожный просвет как у "жигулей", даже чуть больше. За время эксплуатации (езжу каждый день) ни разу не подвела. Ездил на ней в Лазаревское на отдых, в Астрахань, В С-Петербург, часто в Москву. Уважаю эту машину за то, что она простая и надежная. До настоящего времени нет ни одного места где бы обнаружил ржавчину. На ежегодной диагностике никаких вопросов работе автомашины и ее техническому состояниюнет (даже думаешь, за чо плачу деньги диагностам). Соответствено и я к ней отношусь со всей душей (и думаю она это чувствует тоже). Есть возможность приобрести более престижную автомашину, но сравнив все плюсы от этой машины, отказываюсь от подобных желаний. Небольшие замены были, но их можно было и не производить. За 2007-2008 год никаких вложений в автомашину не делал, это уже о чем то говорит. Очень проходимая, поднимается на такие крутые уклоны на которые не поднимаются наши УАЗики, причем не надо при этом давить на газ, что такое пробуксовка эта машина не знает.
Недостатки
В феврале 2008 года отъездив день, поставил как обычно на стоянку. Придя утром завел, стал прогревать, через 2 минуты заглохла. Попытался завести завелась с 8 раза (ощущение, что не хватает бензина) поработала минуту заглохла. Попытался завести никаких признаков жизни, подумал, что сел аккумулятор. Проверил нормально. Проверил стартер, в исправном состоянии. На следующий день подошел завел машину с третьего раза, через две минуты заглохла, попытался завести, как умерла. Нделю стояла на стоянке, сам не стал осматриать причну, так как машина на открытой стоянке, на улице холодно. Через 4 дня, на выходные заказал эвакуатор, отвез на СТО, через час оттуда позвонили и сказали чтобы забирал автомашину. Причина, немного отошел контакт в проводке идущей на замок зажигания, который находится под блоком предохранителей. За работу оплатил 300 рублей и 1000 рублей за эвакуатор. Никогда бы не подумал , что виной данного поведения может быть неплотный контакт в проводке идущей к замку зажигания. Фото к сожалению под рукой нет. Если бы была, то сказали бы что эта машина не позднее 2005-2006 года.

kudimov nik
Пензенская обл., Россия