Toyota Tercel 1993 г.
Седан, 1.5 л, автомат
Общее впечатление
всего у меня 3 автомобиля:
тойота корса 92 г.в. (5Е) - замечательная была машинка, но увы умерла в аварии на российской дороге, которая отличается от нормальных дорог наличием дуроков в ДОРОГИХ иномарках.
а так как без машины у нас в городе ну просто вообще ни куда- было принято решение купить что то похожее. решение пришло очень быстро и так в нашей семье появилась ТойотаТерсел (№2) - видимых отличий между корсой и терселом я не нашла (говорят их вообще нет). машина была после мелкого ДПТ и проблем особых с поиском запчастей (крылья, двери, бампер - донором стала убитая корса).
по двигателю - 1NT дизель, турбовый. расход 7литров на 100 км. все бы замечательно,но стала машина дымить, масло подбрызгивает, капает на турбину - запах ЖУТКИЙ :)
сделала ей ХАДО и вперед до комсомольска - на-Амуре (458 км от Хабаровска). девочка моя просто чудо как себя показала. 120-140 км/ч не предел, летает ласточка моя и расход 5 литров на 100 км, вообщем на баке туда и обратно. ЭТО НАХОДКА! экономия на дизтопливе колосальная выходит.
дополнила свое фиолетовое чудо отличной музыкалкой, поставила усилитель и дополнительные колонки, теперь у меня их 6 :) звук вокруг. на попку привентила спойлер, на нос тойотовскую лейбу (сама на страх и риск дрелью сверлила капот и багажник) Машина просто КОНФЕТКА!!! но на такой машине в солидную организацию приехать сложно, встречают как говориться по одежке... принято решение и куплена 3 машинка Тойота ТЕРСЕЛ 93 г.в. кузов 43, цвет мокрый асфальт. движка 5Е бензинка...... ЭТУ машинку я боюсь! с места рвет 60 км/ч - нареканий нет!!!
Недостатки
терсел (1NT) - дымит, масло подбрызгивает - капает на турбину. гидрач что то стал скрепеть. но впринципебольших и непреодалимых трудностей нет. Хотя возникли проблемы в ГАИ. при регистрации автомобиля, написали непонятный двигатель и поставили аж 105 лошадей (как потом оказалос у нас просто неопытные ГАИшники работают и 1NT = 1NZ) - пришлось права качать и менять документы.
терсел (5Е) - нареканий нет

Вредная