Toyota Sprinter 1996 г.
Универсал, 1.8 л, автомат
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Спринтер кариб 4вд отличный семейный автомобиль. Проходимость я скажу это нечто гололед, грязь, снег, крутые подъемы, пляжные пески проходит без проблем как вездеход едешь ловишь удивленные взгляды передников и задников, но дорожный просвет маловат. Зимой и летом езжу на всесезонке. Багажник вместительный но меньше чем у Пассата или мазды, задние сидения раскладываются каждый отдельно очень удобно. Для крупных людей конечно тесноват. Расходники меняю аккуратно вовремя, При поиске запчастей лучше спрашивать по двигателю или по кузову (королла и карина самые близкие родичи), так как многие продавцы от названия марки впадают в ступор. диф всегда нажат как по букварю. оевр драйв выключен по городу и когда с грузом, включаю когда нет пробок и за городом по трассе(обороты сразу падают). Бензин 92 расход в городе 10 на трассе 7,5. Осторожно на гололеде при поворотах может крутануть как и любой 4вд. гололед каток с подъемом проезжает запросто. Есть красная кнопка возле рычага перекл передач , при нажатии функция его в том что в положении нейтрал буксировать или просто толкать авто. Машина с 1,8 достаточно резвая разгон со светофора превосходит многие авто если конечно на бензин не жалко и если дама рядом. Кондишн и печка на высоте , но кузов я все таки утеплил где смог обклеил к-флексом , заметно стало шума меньше, отогревается быстрее. Акум 40-ка отлично справляется даже зимой в холода. Машина жесткая отдаются все кочки, так же как и на новеньком королла. За 3 года непришлось ремонтировать менял свечи, грм, ремни фильтра масла(Ликви моли , Кастрол 5в50) переднюю колодку, вскрывал пыльники на гранатах и менял смазку оказалось что со стороны двигателя смазка цвета желтого так что спохватился вовремя, передние колодки. заливал моторное 10в40 расход масла ноль., а вот 5в50 наверное текучий зараза приходится доливать раз вполгода. Летом Ручка от печки всегда у меня в положении тепло, без вентилятора , внешний забор воздуха и с открытыми окнами, ну это чтобы лучше охлаждалось да и вентилятор радиатора включается реже , но это я так мой собственный вжик.
Недостатки
Меня поначалу тупило почему расход по городу 12-13литров двиг7АФЕ, потом после проб выяснил самое главное следить за тахометром следить чтобы при трогании с места стрелка не достигала 2,5.

bbb.kz
Казахстан