Toyota Scepter 2.2 i 16V 1996 г.
Универсал, 2.2 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Хорошая машина. Полностью доволен, меня устраивает в ней всё . Просторный салон, на заднем сидении свобоно уместятся три взрослых пассажира, в зимней одежде. Зимой тепло, летом кондиционер охлаждает. Можно заночевать в машине, задние сиденья складываются, получается равный пол, без ступенек. Человек ростом 1,9 метров спокойно вмещается. Домашнюю мебель можно перевезти на верхнем багажнике (кровать, стол, диван и т.п.) Дорожного просвета (клиренса) для города достаточно, нигде не цепляет. Расход бензина для автомобиля с АКПП в городском режиме 11-12 литров, на трассе 8-9 литров. Трассу хорошо держит, в повороты входит уверено. На трассе разгонял машину до 175 км/час, т.к. стоит ограничитель скорости. Владею машиной более семи лет, регулярно произвожу ТО, слежу за ней. При покупке авто, рекомендую рассмотреть Toyota Scepter как вариант.
Достоинства
Действительно, универсальный автомобиль. Для семейного человека и не только.
Недостатки
Слабые места: наружние ручки дверей, зимой после мойки примерзают и ломаются. Надо быть аккуратнее. Других недостатков не могу назвать, потому что их просто нет.

Жанибек
Алматы, Казахстан
13 Июля 2015 года
Toyota Scepter 2.2 i 16V 1996 г.