Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD 2016 г.
Общее впечатление
Автомобиль купил 28 апреля 2016 года в автосалоне "Тойота - Волгоград". Персональным менеджером при покупке является Михаил БОРЗЫХ, который с большой ответственностью и особым вниманием отнёсся к своим обязанностям. Автомобиль в этой комплектации заслуживает только похвалы. Очень хорошая подвеска и шумоизоляция салона. Вариатор работает чётко и без провалов. Раньше я ездил на Вольво, Субару, Мицубиси, Форде, ВАЗ, Москвиче, но Тойоту купил впервые и не пожалел. Всем советую и рекомендую данный автомобиль. Кроме того, салон оформил сразу ОСАГО без допов и в короткое время, что является удобным моментом. В подарок получил коврики, скидку на 5 ТО в 20%, продлённую гарантию, фирменную бейсболку, подарочный сертификат на кофе-машину, бесплатную помощь на дорогах в течении года и постоянный консультационный контакт с менеджером продаж.
Достоинства
Автомобиль имеет все достоинства, которые нужны водителю.
Недостатки
Недостатков нет

30 Апреля 2016 года
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD 2016 г.
Вариатор (2)
Вячеслав Горб
Крым. В январе приобрел рфчик 2.2 дизель. Понятно машина новая, имеем все или почти все в перламутре, вот только движок и коробка автомат почти с прошлого века. Европа конечно по этим агрегатам явно впереди. Сервис-салон старается, но все через паром
Леонид Никифоров
Не согласен с тобой Слава. У меня вариатор, бензин и движок 2.0. Правда обкатку ещё не прошёл, но по сравнению с Вольво С-60 РАВчик конечно на высоте по всем показателям. Дизель я не признаю.
Григорий Дудин
14-ка Ваз, для нового поколения ...
Леонид Никифоров
Так что конкретно ты хочешь Гриша пояснить про 14-ю и про мерс? Может поподробнее выразишь свою мысль?
Ольга Новоселова (Матвеева)
по ходу что дудин что горб два тролля,пишут всякую лабуду!
Леонид Никифоров
В ответ на комментарий от Ольга Новоселова (Матвеева)
Ольга Новоселова (Матвеева)
по ходу что дудин что горб два тролля,пишут всякую лабуду!
Согласен, а я по серьёзному к ним отнёсся и зря видать. Лабуда у них реальная.
Ольга Новоселова (Матвеева)
Купили RAV в сентябре 2015г,машиной довольны наездила 22000км!обслуживание дороговато,и очень долго по времени,на второе ТО муж купил расходники у дилера обошлись 5200руб,и замена 1000руб!
Леонид Никифоров
Я Оля, на первое платное ТО заеду, потом подсчитаю всё, сравню и решу - либо каждые 10.000 км на сервис к ним либо выберу другой путь, менее затратный.
Григорий Дудин
да то что ты пару дней на ней катаешься и уже отзыв пишешь какая она хорошая (а в реальности нет в ней ничего хорошего ... даже старое поколение рафиков и то приятнее внешне да и внутри собственно, про всякую обслугу пришешь как тебе манагер в уши залил.. тойота же ломается как фанаты говорят .. зачем сервис тогда... получается наоборот ломается и они это знают ) доходчиво объяснил ?? поколение егэ за версту тянет )))
Леонид Никифоров
Гриша! Я опубликовал отзыв сразу. как только её пригнал. По сравнению с седанами я РАВчиком доволен, а что там ломается ты так и не объяснил. Если можешь, то не торопясь и вдумчиво поясни свою позицию и всё, а то тебя читать сложно в понимании логики. Это я по твоему поколение егэ? Докажи!