Toyota RAV4 2.2D AT 4WD 2016 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Никогда не был фонатом тоеты но это машину купил осознанно, пока нет причин растраеваться. Чем дольше ею владею, тем больше она мне нравится хотя с начала никак не мог привыкнуть к ее понели уж больно она мне козалось какойто неправильной но ничего уже привык. За то внешний дизайн на все пять молодцы.
Достоинства
Динамичная , мягкая, просторная внутри, экономичная, богатая опциями. За эти деньги ничего лучше нет. Все пересмотрел.
Недостатки
Нескладаваются боковые зеркала с ключа. Не все окна опускаются и подымаются с одного нажатия приходится держать кнопку. Маленькие и неподсвечивующиеся кнопки блокировки дверей о складавание зеркал. В ОБЩЕМ ЭКОНОМИЯ НА СПИЧКАХ. А так пока нареканий нет.

игорь сапожников
Волгоградская обл., Волжский
22 Марта 2016 года
Toyota RAV4 2.2D AT 4WD 2016 г.
Вариатор (2)
Татьяна Еремина
Где фото? И еще интересно, где заправляется, какой дизель нравится? Мы побоялись брать именно из-за качества дизельного топлива, все-таки бензин еще можно нормальный найти, хоть и с недоливом...
игорь сапожников
Татьяна Еремина
на лукойле заправляюсь до этого была мицубиши оутлэндр 3 литра расход 15 литров а сдесь около 9 литров по городу а динамика таже вот и щитайте.
Дмитрий Деменёв
Скажу коротко если Тойота собрана в Японии то с ней нет проблем ВООБЩЕ, менять все нужно по регламенту как в книжке написано, моей 8 лет пробег 200000 меняю только расходники....
Valery K
В ответ на комментарий от Инна Кондратюк
Инна Кондратюк
фонатом тоеты растраеваться понели козалось какойто за то.. про запятые уже молчу. Джумшут что ли писал под псевдонимом русским?
Инна, Вы русский язык в школе изучали? Задолбала безграмотность в инете. И, что интересно, это становится нормой.
Макс Луговской
Игорь Сапожников, вы как умудрились школу то закончить? Ваш комментарий читать невозможно, настолько безграмотно пишете.
Алатау Энерго Инжиниринг ТОО
Действительно, написано на "двойку". В общем так, Игорь, завтра с родителями к директору школы, где вы учились!! И "училку" свою по русскому прихватите! )))
anass
Чукча,-- понель, растраеваться, фонат, тоета, с начала, козалось...))Нескладаваются,неподсвечивующиеся ,складавание, ,,,,,,исковеркал русский язык, откуда ТЫ????
Влад Масалыкин
Татьяна Еремина
Если заправляться на фирменных заправках то никаких проблем.Крым РАВ4 дизель ТЭС заправки только дизель ventus расход 8-8,5
Олег Анатольевич
Татьяна Еремина
Неделю назад прошел 1 ТО на 10 000 км. Топливный фильтр - слеза. Даже намекать на замену сервисмены дилерского центра не стали. К дизелю (топливу) за год - претензий нет вообще. Может хватит уже байки про дизельное топливо распространять?
Олег Анатольевич
В ответ на комментарий от Влад Масалыкин История переписки2
Влад Масалыкин
Ну, 8-8,5 это, конечно, если вообще не знать где педаль газа находится. А про дизель все правильно - я тоже только на ТЭСе запрвляюсь, либо на Д.Ульянова либо на Беспалова, но vetnus лью раз в 3 месяца - все таки присадки там, в принципе, направлены в основном для улучшения работы приподушатавшихся дизелей (это по секрету рассказали). Но я лью из-за лошадиной дозы промывашек. Но после первого ТО (10 000), когда даже не стали предлагать менять топливный фильтр, т.к. он был в идеальном состоянии, думаю, к дизелю (топливу) пора уже начинать относится спокойнее. ))))) Удачи.