Toyota RAV4 2.5 AT 4WD 180hp 2016 г.
Общее впечатление
Мы купили автомобиль по системе trade-in в Тойота Лосиный Остров, в очередной раз...Теперь пришла пора менять наш RAV4 от 2013 г. - он был прекрасен и никаких замечаний по нему нет, расставались чуть ли не со слезами, но вариатор...есть информация о ресурсе работы на 180 тыс.км и замена потом очень дорогая, пусть мы проездили 77 тыс., но людям надо дать еще нормальную машину и воспользоваться гарантийным сроком. Новый взяли 2,5 тоже РАВ4 и автомат темно-коричневого цвета(не похож на наш, прежний, поагрессивней, скорее на Лексус RX и цвет получился черный, шоколоада не просматривается, но мы давно не ездили на темных, пусть..мужу захотелось)
Достоинства
К плюсам Тойоты еще добавились дополнительные удобства(Комфорт +)в виде электропривода багажника, рейлинги(не было в прежнем), очень четкий экран задней парковки, обогрев лобового стекла и очень мягкая подвеска и тишина в салоне(улицы не слышно)
Недостатки
Опять не нашли, как и прежде(2,0 л натужно гудел, когда переходил на скорость 140 км/час, с этим, конечно, все легко и просто, но пока нельзя больше 120, обкатка)

10 Марта 2016 года
Toyota RAV4 2.5 AT 4WD 180hp 2016 г.
Вариатор (2)
друг
В ответ на комментарий от Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Больше всего похож на Лексус RX, рассматривали разные варианты и этот в т. ч., наш черный оказался очень похож. С проходимостью все в порядке , сами знаете мартовские дороги, уменьшение клиренса не особо сказалось на проходимости. И, кстати, в салонах на 2,0 л скидка 100тыс.
Татьяна, Добрый день! где же вы купили престиж + за 1,807млн. пожалуйста подскажите а то меня сказали стоит 2,016 млн. уж. спасибо!
Татьяна Еремина
Нет, в марте уже купили 2016г. Комфорт , а вот в феврале можно еще было купить Престиж правда 2015г. за 1,9 млн.,неплохой выбор был в Химках, но первые машины 16 г. пришли в Лосиный Остров, но на 2,5 все растут и растут, остались нераспроданными 2,0 л вариатор
Irina Kondratieff
Татьяна, а Ваш новый Раф действительно намного мягче старого? Я смотрела тест-драйвы по видео, говорят, что подвеска намного мягче, чем в предыдушей модели стала.
Irina Kondratieff
Ой, спешила, опечатку допустила. РаВ, конечно )))
Татьяна Еремина
Действительно, намного мягче подвеска и шумки нет. Честно говоря, даже сами не ожидали - выехали из салона(сдали старый РАВ и как бы свежи воспоминания)и едем в полной тишине и без тряски.На предыдущий РАВ меняли Камри и, конечно, неприятно удивились тряске(последний РАВ с колесом вообще отпал из-за этого, просто "прокати нас Петруша на тракторе", оставили Камри и ждали 2013), но этот очень комфортный, с прекрасной шумоизоляцией и мощный(2,5 имею в виду). Муж уже больше 2тыс. наездил...Колеса, кстати, с датчиками давления - удобно, выставили 2,2.
Андрей Васильев
Интересные отзывы. Выбираю машину. Дважды попробовал на тест-драйве 2-литровый вариатор. Не могу сравнивать с Тойотой, но сравниваю со своим Freelander2 (2.2 дизель). Мне показалось, что:
1. Очень плохая шумоизоляция
2. Очень вялый разгон.
3. Странное расположение руля - езжу много, много беру машин в прокат. Руль как-то низко расположен. надо привыкать и регулировать.
4. неудобные пороги - обобьются, да и ноги пачкают, если задеть.
5. Очень комфортный салон. Вообще очень комфортно внутри.
В ответ на комментарий от Андрей Васильев
Андрей Васильев
1. Очень плохая шумоизоляция
2. Очень вялый разгон.
4. неудобные пороги - обобьются, да и ноги пачкают, если задеть.
5. Очень комфортный салон. Вообще очень комфортно внутри.
Вы уж не рассматривайте, пжл, 2,0 л вариатор! Они остались нераспроданными с 2015, да и акция на них - скидка 100т.(что редкость для Тойоты вообще)или 150т.именно на 2,0 л вариатор - все-таки у нее маловато силенок, пытаешься обогнать, даже нс небольшой скорости - гудит так натужно, просто жаль ее. Да и вариатор имеет ограниченный срок службы, а менять его потом - полстоимости машины. Лучше 2,5 или 2,2 дизель(если Вы такой имели).:2,5 летает, да и удобно, что есть функция открытия багажника с брелка
Александр Смирнов
Нормальная машинка.
ОЛЬГА БОРИСОВА
Нормальная...только уже не знают на чем съэкономить,шлепают из картона и фольги эти равики...смягчили подвеску,а правая сторона при жаре пробивает,втулки стаба установили из мягкой резины,опять промахнулись...их вообще тестируют производители после сборки или так,сляпали и на базар? и еще куча всяких болячек перешли с кемри и старого 13г...зазоры бампер крыло 3-4 мм -не лечится,глухие защелки...шгу с глюками-постоянно слетает блютуз,камера ЗВ накрывается панорамой USB...4-ый рав в семье подряд,качество материалов и сборки на 3 с толстым минусом...но пока на страницах инета будут восхищаться этими сараями из дешманских материалов,они так и будут их строгать на отвали...от тойоты остался только лейбл,реальных машин не осталось!!!
Татьяна Еремина
Хотелось бы от автора что- нибудь хорошее о других производителях: уж не немцев ли? французов? американцев?... Даже вопрос смешон! Можно столько почитать в отзывах о Поршах и Мерсахо серьезных минусах...но там и цена другая. Видимо, это уже тенденция, никто не ждёт от них " вечной работы" при прекрасном качестве: а вот новая красивая картинка и года 3 безотказной работы, - это все есть, от других производителей даже спокойного года не дождаться!