Toyota RAV4 2.0 MT 4WD 2016 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 146 л.с., механика
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Как будто авто стало на класс выше , относительно прежних версий.
Достоинства
Приятно удивила новая версия. Просторный салон , двери закрывающие пороги ,пластиковый обвес по периметру,большой багажник,компактная антена . Хорошо окомплектован уже во второй комплектации-подогрев лобовухи , обогрев руля , датчики на колёсах ,кнопка спорт .
Недостатки
Бардачёк без охлаждения . Кнопка багажника и 4х4 , находятся в мёртвой зоне . Не все кнопки подсвечиваются .

Санкт-Петербург
17 Января 2017 года
Toyota RAV4 2.0 MT 4WD 2016 г.
Вариатор (2)
Sergey Egorov
Полностью согласен с автором комментария.
Автомобиль не совершенен, в нем есть и очень продуманные решения (пластиковый обвес на дверях закрывает пороги, благодаря чему при посадке высадке брюки остаются чистыми), так и вещи на которых явно (или косвенно) сэкономили (отсутствует подсветка клавиш открывания и закрытия стекол, а что на мой взгляд более важно не подсвечена клавиша блокировки дверей).
С другой стороны, выбор пока еще есть и каждый может подобрать автомобиль по душе и по кошельку. Часть "недочетов", приписываемых RAV4, решена в LAND CRUISER 200.) Хотя там тоже есть ньюансы, в частности много времени ушло на то чтобы понять как включается обогрев лобового стекла))))) Это происходит совсем не интуитивно...
АВ
Рестайл 4-го не стал на класс выше, думал обновить свой 14-го горда на 16-й из-за обогрева руля, обновленных карт и еще пары штучек, но все же решил ждать 5-е поколение. По внешности у рестайла плюсов не нашел - внутренность устарела имхо. Для 13-го года - это был шедевр, но в 17-м тоже самое...не заходит имхо. Надеюсь, что в 18-19-х, когда выйдет 5-е поколение с дизайном как у C-Hr, у Рава не останется конкурентов.
В ответ на комментарий от АВ
АВ
я сравнивал с рав4 у которого было колесо на двери.
В ответ на комментарий от АВ
я имел ввиду рав4 ,у которого запаска на двери