Toyota RAV4 2.0 MT 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 146 л.с., механика
Общее впечатление
Стаж 20 лет. До Рафика ездил на Москвиче, Опеле, ВАЗ 04, (все б/у) потом пересел на новые ВАЗ 099, ФИАТ Альбея и вот дошло дело до TOYOTA RAV 4. Отличная машина, купил в Ростове перегонял в Волгоград, потом сразу в отпуск ездил в Муром, Геленджик, Саратов, плюс по области гонял. За три месяца накатал 10000 тыс. км. Ездим груженые 4-5 чел. + багажник в склянь (занимаемся спортом - спортивным ориентированием). Понравился расход по трассе 7.0 литров если ехать спокойно, если придавливать увеличивается до 8.5 литров. По городу в 10.0 литров укладываюсь. Сейчас зимой расход вырос до 12 литров, но я больше машину грею чем на ней еду до работы. У меня механика передний привод, двигатель 2.0. Да вариатор конечно удобно, но мне нравится старая надежная механика. Когда пришло время первого ТО, не раздумывая купил масло, все фильтра и по менял в хорошей автомастерской, обошлось менее 5000 руб. с работой, дилеры просили 11000 руб., не жалею.
Достоинства
Большой салон, умеренный аппетит, отличная управляемость, высокий клиренс, неБольшая зависть коллег по работе, НАДЕЖНОСТЬ, и просто классная машина!!!
Недостатки
Недостатки есть в любом авто: многие пишут - нет очечника, жесткая подвеска, кнопки всякие не так расположены, плохая панель приборов? Может быть, но надо смотреть на дорогу а не на стрелки на панели приборов!!!!

popov.foiy
Волжский, Россия
05 Января 2016 года
Toyota RAV4 2.0 MT 2015 г.
Вариатор (2)
Alexey Shalgin
про зависть это правда не у тебя одного
Ольга Новоселова (Матвеева)
машина отличная, проехала 12000км!ТО и правда дороговато!
Александр Михайлович
Вы ж слаще морковки не ели ничего, Москвич, старый Опель и 4-ка, вам и Логан сказкой покажется. Как на приборы не смотреть, если там лампочка моргает постоянно. Салон обычный как у всех кроссоверов этого класса, только в стиле эконом-эконом, а коллеги не завидуют, жалеют они вас, чтоб позвоночник не пострадал от такой подвески.
Наталья Попова
Согласен, салон в стиле эконом, меня это не напрягает. Лампочка наверно отсутствует или перегорела, не замечал постоянно моргающей (если только ремнем безопасности не пристегнуться), ну а такую подвеску многие хотели бы иметь.
Ворона Белая
Машина прелесть. Ценник немного завышен. Всем порекомендую сделать доп. шумку и прочее защиту радиатора, картера, дефлектора ,пороги и мухоотб. Плюсы во всем хороша коробка.движка,подвеска. Минусы слабое лкп, пластик салона на букву Г, и ткань салона тоже. И если салон я перешил то пластик это чую заставит быть предельно аккуратным. РАДУЕТ Машина теплая,коробка умная, правда на скорость немного задумчивая. идеальна для женщин новичков и пенсионеров. Для очень спокойных мужчин тоже подойдет. СКРОМНО ВЫГЛЯДИТ, но я доволен покупкой жены нат 1000% всем удачи.
Григорий Дудин
пи.. ц почитаешь коменты, шумку, защиту и чехлы и пр. сам авто стоит выше крыши, так еще допов на соточку наберется, при этом внутри все эконом -класс аля киарио-солярис. вопрос зачем нужен такой сарай за бешеные деньги ???? проходимость у него никакая.. обычный городской кросс.
Ольга Новоселова (Матвеева)
так купи солярис и наслаждайся!только чехлы нужно в каждую машину покупать!
Григорий Дудин
зачем ??? езжу уже 5 лет на машине и все ок с сиденьями и без всяких чехлов ..
Ольга Новоселова (Матвеева)
так не которые балбесы и без ковриков ездят!понимаю безденежье гы гы гы