Toyota RAV4 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
Машина приобретена в мае 2015 г. Комплектация Элегантс +. Всё устраивает и нравится. Немного сравнения с предыдущей. Был Ниссан Кашкай 2008 г. Плохо, что в Тойоте нет накоторых приятных мелочей, которые были на Кашкае:
- при увеличении скорости звук музыки автоматически увеличивался, здесь нет;
- нет СД чейнджера (но есть ЮС Б разъём - это приятно);
- нет выдвижных ящиков под сиденьем;
- при включенных дневных ходовых огнях комбинация приборов не подсвечивается (только табло), а в Кашкае всегда подсвечивалась, больше того автоматически увеличивалась освещённость в зависимости от наружного освещения, удобно когда въезжаешь в тоннель или арку днём);
- при включении ближнего света освещённость табло в комбинации приборов и часов становится тусклой не понятно зачем?
- не очень чётко "держит" круиз контроль (там был более чёткий).
Это конечно мелочи но тем не менее Кашкай был модели 2008 г. а. RAV рестайлинга 2013 г. Да и за марку немного обидно
Достоинства
Всё устраивает и по ходовой и по расходу и по комфорту, повторяться не хочу из других отзывов всё ясно.
Недостатки
Уже написал выше.

Василий Алексеевич Филатов
Санкт-Петербург, Россия
10 Августа 2015 года
Toyota RAV4 2.0 AT 2015 г.
Компания Домино
- "при увеличении скорости звук музыки автоматически увеличивался, здесь нет"
-- Как это не увеличивается? Читайте инструкцию. Всё работает как часы.
- "при включении ближнего света освещённость табло в комбинации приборов и часов становится тусклой не понятно зачем?"
-- Яркость регулируется через настройки. Нет проблем
- "не очень чётко "держит" круиз контроль (там был более чёткий)."
-- Ежедневно езжу по 70 км на трассах -- круиз-контроль держит скорость чётко. Что в гору, что с горы. Что за недостоверную информацию вы пишите?
ЭкСтаС
Для "домино"- тут пять баллов! Но повторюсь- А вы пробовали в багажник поставить пакет из супермаркета? Да еще так, что бы как в предыдущей версии не просто поставить, а на крючок повесить? Это косяк! Но я не могу понять что у меня со светом. Первый раз взял машину с ксеноном и просто удивляюсь. Хотел сказать грубее, но стесняюсь. В предудущей версии рафика стоял обычный свет, правда лампы менял на осрам найт боекер и очень по нему "скучаю". Причем на столько что вечерами посещает мысль поменять фары. Хотя уже по заказу из германии поменял ксеноновые лампы на более сильные. Кроме того в машину установил "шумку", теперь на шумоизоляцию не жалуюсь. Добавил верхню полку в ящик между передними сиденьями и установил над дверью водителя "бардачок" для очков. Короче довел эти мелочи до предыдущей модели. Вообще, не кривя душой- у меня это третий по счету рафик...
А Филатову- Как то наверное кашкай с рафом ставить в один ряд... Это по моему примерно если равнять старенькие жигули и волгу.... Тем более - факт надо изучать мат часть. я тоже неделю не мог понять как работают фароомыватели и почему не всегда на лобовое стекло вода подается...
Алла
как это нет CD ???? вот это поворот....
Natali_Karnabeda
Тоже приобрели Rav4 2015 после Qashkai 2014. Разница есть. Мы рады покупке.