Toyota RAV4 2.2D AT 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил машину и поехал обкатывать в Крым. Это около 2000 км. После Шкоды Октавии, габариты были несколько непривычны, но привык быстро. Пока доехал до Крыма в щадящем режиме, то обкатку машина прошла. Кто был в Крыму, тот знает какие там дороги от Симферополя до Ялты и дорога на Ай-Петри. Так вот, я был в полном восторге от маневренности, динамики, тормозов, скорости. Вообще, это у меня уже 5 автомобиль, и первый кроссовер, но имею стойкое ощущение что я получил даже больше за те деньги, которые отдал. А самое необычное - встроенный подогреватель который в холодную погоду быстро помогает прогреться дизельному двигателю. Кстати двигатель турбированный, тяга просто взлет!!!
Достоинства
Дорожный просвет, маневренность, управляемость. Мотор дизель 2,2, 150 лошадей, автомат. Просторный салон, хорошая обзорность и посадка. На длинных маршрутах совсем не устаю.
Очень удивило, что на ТО у официалов очень тщательно обслуживают тормозные колесные механизмы. За год проехал 50000 км, проблем никаких. Все очень продуманно, надежно и просто. Машина дает много положительных эмоций от владения ей до сих пор, а это очень большой плюс!!!
Недостатки
В целом сказать что то принципиально не могу. Единственное что пришлось сделать это заменил передние накладки и диски на 50000 км пробега. Сносилось до металла, до скрежета. Оригиналы не очень дешевые, потому купил очень достойные аналоги. Это все!!!
Был правда один неприятный момент при покупке, когда с новой машиной хотели навязать за деньги пороги. Но, вопрос решили, вместо них взял форкоп, от которого будет больше пользы. Но, осадок остался.

Афиноген
Липецк, Россия
28 Сентября 2016 года
Toyota RAV4 2.2D AT 4WD 2015 г.
Вариатор (2)
Романчиков
Надо было просто колодки поменять и все. С дисками поторопились.
50000км в год - крутой пробег, еще такой год и гарантия закончится!