Toyota RAV4 2.0 AT 2014 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
У меня это третий рафик по счету.Наряду со всеми достоинствами есть куча недостатков. Первое и самое важное свет. Сейчас штатный ксенон, который не светит совершенно. Не помогли даже более сильные лампы. Кстати в РФ пока нет- из Германии. Сравниваю с предыдущей моделью- галоген Осрам найт брекер. Далее- зачем убрали отсек для очков. Без этого уже никак. Пришлось менять ручку над водительской дверью. Зачем убрали полку в подлокотнике? Обращаемся к интернет магазинам. Сэкономили на подрулевых лепестках. Это не исправишь. Впрочем и раньше редко пользовался. Звукоизоляция ни к черту. Пришлось ставить шумку. Впрочем в прошлой модели было не лучше. Будете делать - аккуратнее с задней дверью. Может не держаться в верхнем положении. Магнитолка, почему 6 дюймов? В комплектации нет навигатора. Опять же ждет замены. Будем ставить не штатную, но на 8 дюймов. Ну и российский вариант с полноразмерной запаской... Просто убит багажник. Кто захочет поспорить- попробуйте повесить пакет с продуктами на крючок. Мелочи? Но неприятно. Свет - это не мелочь. Но кривить душой не буду- следующая машина - наверняка опять раф!
Достоинства
Надежность!
Недостатки
См. выше.

Псков, Россия
15 Октября 2015 года
Toyota RAV4 2.0 AT 2014 г.
leha lexin
пусть не удобно и криво, главное япошка, куда до них более дешевым и комфортным машинам.
pilot61
Стас ! В тебе играет адреналин.Ксенон запрещен. Свет блестящий.У меня дизель,дв.работает тише Рэндж Ровера и КИА Спартедж. В салоне тихо,но на скорости более 120 слышен шум протектора об асфальт и все. Навигация есть у дорогой модели, штатная или ставь корейскую за 1000 &. 6 дюймов вполне хватает. Удобнее смотреть,когда навигатор слева от руля,не отвлекаешься.Я использую смартфон на 6 дюймов, Леново Р780. Видно все прекрасно.Можно поставить и большой экран,закроешь вид,справа-отвлекаешь внимание от дороги. В подлокотник,кота можно засунуть,помещается,проверь.Чем он плохой. Пакеты с продуктами в машинах на вешают на крючки,они просто сломаются.Для этого есть сетка,а под сеткой умещается полноразмерное колесо. Убери запаску,поросенка можешь возить.Для Запада раф4 идет без запаски. Главное в машине-надежность,расход и комфорт. У Раф4 есть все. У меня дизель 2.2.Расход по городу 6.6 л,крутящий момент 340, 10 сек 100 м. Попробуй. Салон удобнее и просторнее всех кроссоверов. Придраться можно и к столбу: обвешался проводами,стоит криво и т.д. С годами все пройдет,не переживай.
Владимир Соловьёв
Зачёт pilot-y61!!!
Алексей Токарев
pilot61 - когда штатный ксенон запретили? :)))) указ сам, во сне подписал? :))
В ответ на комментарий от pilot61
pilot61
??? Адреналин? Не, порох не сгоревший! Ксенон, когда он штатный никто не запрещал. Повторюсь- зря позарился, переплатил. Не помогли ШТАТНЫЕ, более сильные лампы (на заказ из Германии). Шумка- рулит! Колес теперь не слышу. Движок и раньше не слышал. Музыку люблю, мешал шум колес. 6 дюймов - мало! Может просто с возрастом зрение потерял.... Факт.... Леново? Есть, друзья подарили.. Редко ставлю, не хочу торпедку захламлять. В подлоконик кота? А диски с музыкой куда? Не надо только говорить что МP3 на флешке рулит. Качество звука теряется. Крючки ломаются? Друзья, покажите мне сломанный крючок, но целую сетчатую полку!
P.S. Не переживаю, но жду новую модель, а не рестайлинг!
В ответ на комментарий от Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв