Toyota RAV4 2.5 AT 2014 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Читаю отзывы, такое впечатление, что большая часть людей на машине НЕ ездила, отзывы куплены!!! За 1,5 года владения впечатления исключительно положительные! Да, Есть недостатки, типа слабой шумки задних арок и... И ВСЁ! Как говорят жесткая, так это плюс.. .дорогу держит На отлично, на бездорожье как По асфальту, к жесткости очень быстро привыкаешь и воспринимаешь как должное!!! В поворотах держит как подвеска, так и боковая поддержка кресел. По зиме сделал вывод, после "лазания" везде Где только можно, в городе и близ города рав зарыть НЕВОЗМОЖНО!!! сел только в колее из под Урала на целине, висел На пузе! Электроника машину держит по снежной каше как на рельсах, в занос специально не отправишь! Но если есть желание понтануться или себя развлечь , отключаешь электронику, включаешь с кнопки полный привод и пухлый снег в пол метра высотой стоит столбом когда ты крутишь пятоки!!! Ездил в горы, в брод в Абхазии, легко!!! Летом на природе ночевал в багажнике несколько раз... При росте 173 целиком помещаюсь. Ровный пол. Вполне комфортно. От официального дилера отказался, необоснованно дорого. Самому обслуживать в 3-4 раза дешевле. У официалов замена масла и фильтров 15-20 тыс. Сам За 5 всё поменял. Подогревы поп передних седаков комфортные, греются быстро, но только При наличии седаков, при автозапуске остаются холодные. Твердый пластик не звинит, сверчков Нет, кожа легко чистится и не трескается. Сиденья форму не теряют. Всё отлично! От авто только положительные эмоции!
Достоинства
Качество, надежность, дешевизна обслуживания. Комфорт всех,как пассажиров так и водителя. (2000 км без остановок) все довольны.динамика радует. На обгонах не страшно. Запас мощности во всем диапазоне. Управляемость супер. Расход больше чем По паспорту, но 12-14 По городу 9-10 По трассе меня устраивают.
Недостатки
Сделал Шумку По полу и аркам. Было шумно. Сейчас совсем другая песня. Делал сам после работы. 5 тыс. руб. 3 вечера и почти лексус! Нет автоматического режима подъема пассажирских стеклоподъемников, не удобно, но жить можно.

Антон Никитин
05 Августа 2015 года
Toyota RAV4 2.5 AT 2014 г.
V.K.
Хотел приобрести себе это чудо японского автопрома , пришел в автосалон экстерьер выглядит не плохо. Но когда я сел в машину я просто обалдел, сначала от неприятного запаха в салоне автомобиля а потом и от дизайна торпеды, плюс это все сделано из дешевого и дубового пластика и кожзама, а щиток приборов с голубыми шкалами выглядит просто отвратно.Неужели в машине стоимостью больше миллиона нельзя было установить современные дисплеи. На тест драйве взади стучала подвеска, ну и на последок, открыв багажник я увидел горб, это писец. Честно говоря я не знаю как можно сие чудо приобрести, но как говорится на вкус и цвет..
Владимир Табунов
Купил РАВ4 полтора месяца назад, до этого были две шкоды тур и А5, на обеих пробег был за 150тыс. на РАВ4 пробег уже 4тыс. Но господа скажу вам прямо, шкода хорошая машина, но с тойотой и рядом не поставишь.
Компания Домино
Почему всем не нравится горб в багажнике? Я под него засунул весь хлам, который у меня болтался туда-сюда в багажнике! Т.е. это набор автомобилиста. Электрический насос. 1,5 бутылку с водой, и ещё много чего! И еще место свободное осталось! Зато багажник пустой! Приятно смотреть! Ничего не пляшет! Сказки тут не сочиняйте. К тому же этот горб чем вам помешал? Что прям из-за него у вас что-то не влазит в багажник? Этот горб сантиметров 5 всего! и идет под уклон, его даже не заметно! Сказочники!
ЭкСтаС
Я к "Компании Домино"- А вы пробовали в багажник поставить пакет из супермаркета? Да еще так, что бы как в предудущей версии не просто поставить, а на крючок повесить? Это косяк! Но я не могу понять что у меня со светом. Первый раз взял машину с ксеноном и просто удивляюсь. Хотел сказать грубее, но стесняюсь. В предудущей версии рафика стоял обычный свет, правда лампы менял на осрам найт боекер и очень по нему "скучаю". Причем на столько что вечерами посещает мысль поменять фары. Хотя уже по заказу из германии поменял ксеноновые лампы на более сильные. Кроме того в машину установил "шумку", теперь на шумоизоляцию не жалуюсь. Добавил верхню полку в ящик между передними сиденьями и установил над дверью водителя "бардачок" для очков. Короче довел эти мелочи до предыдущей модели. Вообще, не кривя душой- у меня это третий по счету рафик...
Андрей Гурьянов
А мне машинка нравиться! Тоже пересел с А5 Шкоды и чехи-немцы нравились. Но поездив на "рафике" понимаешь весь кайф обладания полно приводного авто. Да и марка - эталона надежности, не вызывает сомнения в выборе. Год езжу (47000 км пробега) и до сих пор вызывает положительные эмоции, уже даже жена отжать хочет :)
Алексей Морозов
Автомобиль обалденный, испытывал и по снегу и по глине, и по песку - ни где "червей не копал". До этого держал Вольво ХС 90, так что расход на РАВ4 кажется приемлемым. Шумку сделать и вообще всё ОКеюшки будет.
ВЯЧЕСЛАВ ЗЕМСКОВ
Отличный автомобиль за свои деньги. Шумка слабое место многих кроссоверов. Отличный двигатель,хорошая приёмистостью , расход и управляемость.
Валерий Семенович Новоселов
До РАВа жигули 06,Тойота Королла вагон,шкода Октавия вагон. Все машины хороши ,каждая в свое время, особенно, Октавия-вагон с дизелем, но РАВ-4 2015г вне конкуренции! У РАВа конечно есть недостатки, но они полностью перекрываются достоинствами! Да и недостатки при желании легко устранимы!
Елена Елена
Напишите кто-нибудь стОит брать рафика с дизельным двигателем 2011 года (уж очень цена низкая, это смущает) ну и с дизелем никогда не сталкивалась.