Toyota RAV4 2.0 CVT 2014 г.
Общее впечатление
Эх Тойота Тойота! За такие деньги (1 400 000) я думал получу нормальный авто со всеми удобствами - ЩАААС!
Если вам нужен трактор, то вы по адресу, если вы любите комфорт и удобства, то советую присмотреть что-нибудь более продуманное.
Достоинства
1. Просторный салон
2. Высокий клиренс
3. Небольшой расход топлива
Недостатки
Главный недостаток - угоняемость (угнали два рафа за 7 месяцев)
Все остальные недостатки в основном по удобствам (их просто нет), по порядку:
1. Кнопка складывания зеркал находится где-то в Ж под рулём и не подсвечивается - т.е. в тёмное время суток (а у нас темнеет рано большинство дней в году) вы будите на ощупь открывать зеркала или с мобильником залезать под руль (зачем вообще кнопка - увсех нормальных машин зеркала открываются или закрываются вместе с центральным замком)
2. Что за фигня!!! Два режима стекло-подъемника (автоматический и удерживание кнопки), только со стороны водителя, у остальных стёкол только удерживание. Мне кажется, что у самых бюджетных авто в минимальной комплектации уже давно двойной режим на всех стёклах. Представьте ситуацию: у вас полный автомобиль людей, вот они выходят и конечно же у всех открыты окна и вы сидите и по очереди удерживаете кнопки по 5 секунд чтобы закрыть стекла - супер! (нельзя было на брелок вывести закрытие всех стёкол при удерживании кнопки запирания)
3. Наступает вечер и вы решили что-то достать из бардачка - аллилуйя! света то там нет, опять хватаем мобильник и с его помощью что-то находим (у меня было пежо 3008 там свет даже в подлокотнике был)
4. Нет розетки на 12 v в багажнике
5. При подключении флешки с музыкой не читает папки, просто показывает все файлы которые есть на флешке
6. Чтобы один раз очистить стекло дворниками нужно прощёлкать все режимы на верх (такого бреда я не встречал ни в одной машине)
7. Про допотопные часы которые показывают время только в режиме 12 часов и про температуру которую чтобы посмотреть нужно двадцать кнопок нажать я вообще молчу (почему нельзя было вывести всю эту инфу на большой экран)

Кому-то покажется, что всё это мелочи, но когда сталкиваешься с ними ежедневно и ежечасно, то это начинает бесить.

ZIP
Москва
30 Июля 2015 года
Toyota RAV4 2.0 CVT 2014 г.
Юрий Гаврилов
Поддержу автора. С 2003 по 2006 владел Камри. Радовался. Сейчас купил Рав4. Машина времени. Вернулся в начало 2000. Рав покупал осознано. Для поездок на участок и чтобы легко продать. Но такого разочарования не ожидал! Выехав из салона, хотел вернуться и сдать авто обратно. Потом сделал шумку и смирился. На участок ездить нормально.
dron
Дааааааа.............а! Во дела!
Salex
В новом РАф 4 удешевили все по максимуму. Пластик - дешевка, а чтобы не так противно было к нему прикосаться, в некоторых местах обшили искусственной кожей. Обзор кнопок обогрева сидений закрывает выступающая панель. Обивка сидений выполнена из очень противной для меня ткани, что когда прикасаюсь к ней, аж мурашки по телу, как от скрипа пенопласта. Доступ к кнопкам регулирования зеркалими крайне неудобен, почему то из обзор закрывает руль и доступ тоже. Кузов выполнен из очень тонкой стали, даже небольшие камшуки из под впереди идущих машин оставляют сколы и вмятины, от чего отлетает не маленький кусочек краски, а иногда и рамером с 1 коп монетку. Ожидал большего. Межсервисный интервал в 10 тыс вообще убивает, в результате чего вы быстро запомните по именам всех сотрудников автосалона. Машина не стоит своих денег, Ощущение от владения данным авто - МЕНЯ ОБМАНУЛИ.
Salex
В ответ на комментарий от Salex
Salex
Забыл добавить. Обычно данной модели нет в автосалоне. В результате чего приходится заказывать и ждать свое авто. Менеджеры ведут себя так, как-будто они торгуют неким очень дефицитным продуктом, и что покупатель еще должен постараться, чтобы автосалон продал ему требуемый авто по неоправданно высокой цене. А когда получаешь авто, понимаешь, что это не совсем то, что как то все не так, как хотелось бы. И сидения не удобные, особенно сзади. А две палки с сеткой между ними для багажника, вечно мешаются.
Алексей М
Salex, +1
Vasif Namazov
Доброго времени суток всем! Хотели купить как 2ю машину в семье а дизайн пугает уже несколько лет, все хуже и хуже. И сейчас разочеровались с её обновлением. Ну так можно так уродливо делать!
Vasif Namazov
Я например привык и считаю, что на свою машину если ты после парковки не оборачиваешься хоть раз , значит не ту машину выбрал. А тут смотреть на неё нельзя!
joy be
Реальный отзыв. Почему все так засуетились. Он указал недостатки и кого не напрягает отсутствие лампочки за 10 рублей в бардачке на машине за 1.5 милиона , тот купит. А почему он купил ,потому что начитался хвалебных отзывов, "ни очем". Автору 5+
Дмитрий Александрович
А в бардачке правда подсветки нет - не разу не заглядывал за год? )) Да и стеклоподъемником раз пять пользовался ... С остальным согласен.
Да,бесит :
-что розетки вырубаются если ключ вытащить т.е. регик вырубается или зарядка.
-собственно и сами ключи убоги,видимо на складе с 70-х завалялись.
-не отключаемые ДХО.
Штабс-капитан Овечкин
Дураков не пашут, не сеют...сами родятся... куда до покупки смотрят,зачем на тест-драйвы ездят...сначала купят,чтоб выпендриться,потом бабло жалеют...