Toyota RAV4 2.2d AT 2014 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Считаю что хороший автомобиль по многим параметрам, хотя есть и свои минусы, как у любого авто. Даже у дорогих машин премиум класса не всё всегда ладно. Кроссоверов до этого авто не было, поэтому сравнивать особо несчем. До этого ездил на Форд Фокус 2-го поколения в комплектации Гиа. По сравнению с Фокусом от Рафика у меня больше положительных впечатлений и эмоций. Посмотрим как покажет себя авто в зимних условиях.
Достоинства
Интересный дизайн. Достаточно просторный салон и у задних пассажиров не упираются коленки в сиденья передних. Достаточный дорожный просвет. Низкий расход топлива (у меня на компьютере средний расход смешанного цикла в пределах 7,1-7,3 литра дизельки). Хороший обзор с водительского места. Удобная и достаточно комфортная посадка. Много полезных и нужных опций.
Недостатки
Достаточно жесткая подвеска, особенно задняя, пробивается на стыках в асфальте и на небольших ямах, даже на небольшой скорости. Маловато мощности для тех кто любит стартануть со светофора, да и при движении на хороший подъём тоже не хватает мощности.

Стас Петров
Азов, Россия
23 Сентября 2014 года
Toyota RAV4 2.2d AT 2014 г.