Toyota RAV4 2.5 AT 2014 г.
Пробег 42000 км
2.5
Общее впечатление
Так себе автомобильчик. Тупой. Вездеходных качеств практически нет. Еле продал.
Больше с ТойотОй не связываюсь. Теперь езжу на немце. Никакого сравнения.
Достоинства
Если только для начинающей девушки
Недостатки
В грязь лучше не соваться. Кожаный салон, но чехлы сшиты так, как будто это мешки для картошки. Тормоза вялые. При езде по грязи (не бездорожье, просто грязь) непредсказуемый руль. Очень большой расход топлива на всех режимах. Динамика разгона никакая.

Виктор Шубенков
22 Августа 2016 года
Toyota RAV4 2.5 AT 2014 г.
Алла
такое ощущение, что все ездят по каким то чипыжам и еб....ям, а не по городу. Где вы в городах грязь то такую находите?
Евгений Зайцев
Был фольксвагет Гольф Плюс турбо дизель с объёмом 1,9. Дааааа. Это не машина, а ракета! Ездить комфортно, горючки ест мало, комфортная. Но, подвеска слабая для наших дорог, запчасти дорогущие на столько, что вся экономия съедается и ещё добавляешь немерено. На нашей горючке движок застучал, хотя никогда не заправлялся на левых заправках, только Газпром. Рекомендовали Лукойл, - заправился и в -35 градусов горючка замёрзла. Капиталка двигателя обошлась примерно в 75000рубликов. Ладно, у меня 2008 года был фольц, но когда говорят, что на ПОЛО проездили меньше года и движок загнулся, этого я не могу понять никак... До этого отъездил три Тойоты (Vista? Vista-Ardeo, Picnic) и никаких проблем. Теперь никогда больше немецкую машину не возьму. Взял нового РАВчика с полным приводом 2-х литровый на вариаторе, езжу и всё слава Богу! Единственный минус, это то, что туповатый. Но я считаю, что нужно выбирать, - быстро ездить, или долго. С начала мая прошлого года наездил уже, почти 44000км. Пишут то, что у Тойоты падает качество?! А у кого оно не падает? Мерседес, тоже по качеству не тот, что был раньше. Все производители стремятся к удешевлению производства и удорожанию стоимости в продаже. А по поводу расхода могу сказать, что в городе укладываюсь в 11л., хотя езжу не крадусь.На трассе, при скорости 140-170, примерно 9.0-9.5л/100км. А если у кого-то ест 17, обратитесь к официалам. Не может он столько хавать, это я могу с уверенностью сказать, т.к., езжу на таком авто. И впоследствии выберу, только Тойоту! Надеюсь, что никого не обидел своим отзывом. В действительности, все машины хороши и уважаю выбор каждого. Как говорят, - "Каждый кулик своё болото хвалит."
joy be
Как все всполошились, владельцы шаробанов. За два миллиона у машины вообще не должно быть недостатков. Зато от калины за триста тысяч требуют не возможного.. Молодец что не побоялся написать правду!
Ольга Новоселова (Матвеева)
joy be где вы увидели правду,заказной коммент!Вообще то RAV стоит от1280000 руб!купи калину,и завидуй молча!
joy be
Чему завидовать? Супер дизайну а-ля Логан. Такой же топорный дизайн. Обрубленный зад. Ха ха. Логан хоть в семь раз дешевле, вот и сэкономил на дизайнерах
Ольга Новоселова (Матвеева)
joy be вы даже и здесь врете,не краснея!гы гы гы!ума не хватает посмотреть сколько стоит Логан!для вас высоко "одаренного" тролля,напишу от 470000 стоит!а где вы видели у джипов и кроссоверов не обрубленный зад?гы гы гы
joy be вам бы арифметику подтянуть срочно надо!гы гы гы
FOXY GO
В ответ на комментарий от Ольга Новоселова (Матвеева)
joy be вам бы арифметику подтянуть срочно надо!гы гы гы
а вы что так кипититесь то? люди свое мнение пишут, а вы на них на ВСЕХ накидываетесь) мб дело в вас?
Ольга Новоселова (Матвеева)
FOXY GO с какого времени заказные комменты встали своим мнением?если человек пишет заведомо вранье,кто он?
Виталий Головатюк
Имею рафик и ларгус (логан) внутри машины очень похожи правда в рафике пластик не такой маркий. А побольшой части разница больше в цене.