Toyota RAV4 2.5 AT 2013 г.
Общее впечатление
Приобрел в конце 13 года. Пробег 38000 (еще на гарантии - неполных 3 года). Никаких нареканий на ходовые качества. Машина жестковата (на лежачих полицейских особенно чувствуешь), но зато надежная. На трассе очень шустрая и проворная, в своем классе обгоняет всех!!!!! - уступает только моторам по мощнее. Полосу держит отлично, руль легкий, с поворотами справляется без крена. Расход ЧЕТКО по техпаспорту - заявляю ответственно (отвечаю Владимиру) - на дисплее показывает смешанный режим со дня продажи 11.9 (на трассе около 8.0 - 8.5).
Достоинства
Внешний вид.
Надежность.
Легкий руль.
Просторный задний ряд сидений.
Неплохой багажник (но только в версии с докаткой - с полноразмерным колесом бугор на полу багажника отнимает немалую высоту из общего габарита).
Недостатки
Замечания к внутренней эргономике.
1. Подсветить кнопки регулирования зеркалами, а то вечером садишься и что бы расправить зеркала, в темноте на ощуп приходится искать их.
2. Нижние клавиши на главной панели с права и с лева от руля не видны ИЗ-ЗА РУЛЯ и приходится нагибаться что бы не промахнуться - вообще все кнопки можно было вывести на центральную консоль ниже дисплея навигатора - мое предложение!!!!!!!!!
3. В бардачке провести подсветку.
4. В багажнике установить розетку от прикуривателя - пылесосить удобнее.

tigran grigorian
10 Июня 2016 года
Toyota RAV4 2.5 AT 2013 г.
Сергей Старков
Чтобы на двигателе 2,5л уложиться в расход 8...8,5л на трассе нужно ехать ну ооочень аккуратно.
tigran grigorian
Я не понял к чему вы это написали, но у меня действительно смешанный расход в данный момент показывает 11.6, а на трассе без преувеличения от 7-и до 8-и литров при скорости от 100 до 110 км/час. И это не единожды, это постоянно у меня такой расход поддерживается.