Toyota RAV4 2.2 TD AT 2013 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, автомат
Общее впечатление
Здравствуйте Люди желающие купить эту убогую машину !!! Если писать честно то скорее всего этого сообщения вы не увидите, но я все-таки попробую вам описать эту табуретку. Имею я рав4 2013года дизель. Развели меня в автосалоне как лоха:). Дали прокатиться на тест драйве по хорошему большому кругу в г. Набережные челны да по хорошему асфальту где я не фига не понял как работает эта убогая задняя подвеска, а когда я купил и выехал на проспект где в принципе да вольно хороший асфальт и нет нет попадаются не значительные ямки я был так УЖАСТО УДИВЛЕН, что моим ощущениям слов до сих пор не могу подобрать. Люди это просто телега жесть какая . Удары передаются с ходовки прямо на кузов ощущения как будто въехал в тебя чайник какой-нибудь со всей дури. После первого бесплатного ТО сказали ходовка навого авто все идеально. Передняя часть ходовки упругая да вот только не знаю на долго ли хватит , 20тс. прошла пока не стучит . В салоне тоже много недоработок двери зашипели на скорости после 10тс пробега, даводчик стекла 1 на 4 стеклоподьемника кнопки стеклоподьемников ночью без подсветки, панель нет нет да скрипнет не знаю что дальше будет, пластик везде дубовый, крышка которая закрывает запаску зачем-то раздута могли бы ровненько пол сделать да бог сней, капот при езде дрожит как лист осенний обратите внимание возле дворников и таких мелочей вы найдете еще и еще , вроде мелочи но из этих мелочей и складывается общее мнение ,есть два плюса драйв не плохой и расход 9л на сотку км и все. короче 1,5мл. эта машина НЕ СТОИТ . Люди если решили все-таки купить идите на тест драйв и прогоните его по ямкам мелким и сами все услышите. А в автосалоне говорят , что это же рав и это нормально для него вы еще на предыдущем кузове не слышали как ходовка стучит это типа мягкая сецифика авто:(.
Недостатки
Теперь о проблемах. В принципе проблем ни каких не было масло только стал доливать на 10тс. 0,5литра . Вот и все . Лучше б/у немец за 1,5мл чем новый рав4 . Это мое мнение . Решать вам. Буду рад если хоть Каму то помог .

Искандер Валиев
Татарстан, Россия
13 Ноября 2013 года
Toyota RAV4 2.2 TD AT 2013 г.
павлов виталий
Пишет человек у которого даже нет этого авто!!! Юзаю данный авто все норм.
Александр Пунин
По поводу капота он прав, купил в Новосибирске и пока гнал его домой 1900км. то тоже заметил эту особенность. На скоросте 80-100км/ч он действительно трясется. Подвеска жесткая, расход по трассе 7.5-8 по городу 11-12 литров. Не знаю кто как ездит что расход по городу 7-8 литров, у меня не получается.
Alidod.Ltd
Ребята, будьте добры подскажите как убрать запись "Проверьте систему LDA" с бортового компютера, если в программе нет его, а рядом с часиками соответствующей кнопки то же нет
Евгений Кузьмин
у меня тоже был такой же опыт владения раф-4, брал новый в кунцево...через 30000т.застучит передок,это рулевая рейка на замену,по истечению года,если не почистить радиатор,то весной с приходом жары умрёт компрессор,через 150т.км.если не поменять цепь,то согнёт клапана,у друга были все теже проблемы что и у меня,я не хочу перечислять всё что было с машиной,но я очень рад что я от неё избавился,худшей иномарки как раф,я не знаю....