Toyota RAV4 2.0 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Ну, что можно сказать. В принципе, получил то, что и ожидал. Особо выдающегося, сказать нечего. Первые впечатления. Предупреждаю сразу не забывайте пословицу "На вкус и цвет ...." По салону. Как бы не говорили, что на панеле кожа молодого дермантина, но это всёравно лучше чем скрипучий и дубовый пластик. Конечно натуральная кожа лучше но это другой класс и другие цены. Форма торпедо мне понравилась, ну не нравится мне когда справа от ноги поднимается тумба с кнопками. Простор люблю. В РАве я это получил. Эргономика вполне удачная, ну за исключением ряда кнопок "Спорт" "Обогрев сидений" "Порт", честно но меня не напрягает, не самые важные, во всяком случае для механики. Общая отделка салона по материалам, твёрдая 4. Общая по салону. +++ для задних пассажиров, места очень много, потолок высоко. Запаска, да сожрала место, но европейский вариант ремкомплекта колёс для России не серьёзно. Эта плата за отсутствие колеса на двери, вполне соразмерная. Шумка, конечно самураи не европейцы , но если сравнивать с Спортаж, Соренто, Кашкай, Трейл, Витара, С5, Хунд 35 (только то что знаю и могу сравнить) то Рав всётаки получше. Подвеска, для меня жесковата в спорт режиме не пробовал пока. Посмотрим может обомнётся. Особенно задок, жесковат. Динамика, вполне устраивает но можно будет сказать после обкатки и пробы на скорость(не в городе). Расход пока не радует по одометру 12-13 на 100, это чисто по городу. Клиренс, хороший и хватает на любые бордюры. Внедорожные характеристики пока не испытывал, как будет известно, опишу. Вообще комфорт, едеш спокойно. Большой+ в отличии от корейских Спорта, Хунд.35, обзорность и высота посадки, место до потолка с ростом 180 вполне. Ауди, ну если меломан да ещё с обсолютным слухом, то может и покажется не очень. Но думаю 99% всёже имеют слух в пределах погрешности. Я думаю вполне нормальное звучание. Единственное, что можно сказать в дополнение. Меня лично удивляет когда некоторые авторы пишут в таком плане. За машину более миллионаа я всё же хотел увидеть шумку как у немца, звук долби с чейнджером, кожу и вообще да за токие деньжищи и.т.д. Да, я тоже думаю, что цена несколько завышена. Но нужно смотреть реально и сравнивать авто в одной ценовой и потрибительской котегории. То что я перечислил выше это другой класс машмны и другая цена. Покупай Лексус, Инфинити это японцы, Мерс МЛ, ГЛК и.т.д. там всё будет. Там будет, что ты хочеш и будет сказочный дорожный налог, КАСКО и сервис. Эти разговоры не серьёзны, пустой трёп.
Недостатки
Пока идёт обкатка, вроде ничего.

третьяков
19 Апреля 2013 года
Toyota RAV4 2.0 MT 2013 г.