Toyota RAV4 2.4 AT 2012 г.
Общее впечатление
Машина 20212 года, длиннобазовая версия с полным приводом на автомате, пробег 70000. Расход в городе - около 16 литров, кто пишет меньше - не верьте, это обман. Расход по трассе я ездил по разному, но если ехать на скорости 90-100 км, то можно вписаться в 9 литров. В целом машина очень стоящая своих денег по надежности, качеству и комфорту, соперников у нее наверное очень мало, или вообще нет скорее всего.
Достоинства
Достоинства в том что очень мало недостатков, или они очень незначительные.
Недостатки
По недостаткам конкретно:
1. Сновя стучат задние стойки на мелких угловатых ямках так, как будто их там совсем нет, проверялся - все хорошо, работают нормально, а на мелких стучат аж в мозг отдает, недостаток модели мне сказали.
2. Дверь багажника - скрипит резинка в межсезонье во время движения по даже мелким неровностям, раздражает вдрызг.
3. Зимой наблюдается расход масла в приличных количествах 1-2 литра на 10000 км, летом расход незначителен.
4. Шумоизоляция очень слабая.
5. Наверное и все.

Владимир Щебетюк
Нижневартовск, Россия
23 Мая 2016 года
Toyota RAV4 2.4 AT 2012 г.
Georgi
Надёжная машина,слабовата немного!
Николай Печёркин
Брал трехгодовалую 2004 года , за четыре года менял только лампочки проехал 80 тысяч , расход зимой 12,8 максимум , по трассе 9 при 130-140 км час
олег киреев
брал 2008 года с пробегом 120 000. масло лил тойота 5w30. не жрала масло ни зимой ни летом. расход 12-14, поменял дворники и фильтр салона
Рауф Суфьянов
В ответ на комментарий от татьяна коновалова
хочу купить но не знаю с каким двигателем брать 2.0 или 2.5 л?
Я взял 2,5 л потому что АКЛ а не вариатор. АКП надежней. И при обгоне удобней. По трассе расход составил ?.2 л . По городу 11л.
Авенирыч
В ответ на комментарий от татьяна коновалова
хочу купить но не знаю с каким двигателем брать 2.0 или 2.5 л?
2.л. Однозначно,меньше расход, проверенный временем движок, хорошая приёмистость и цена....а так Вам решать....
Владимир Щебетюк
В ответ на комментарий от Georgi
Georgi
Надёжная машина,слабовата немного!
На 2 литрах несомненно слабовата, да.
Гусев Алексей Михайлович
У меня 2-х литровый! Езжу 4 года проехал 110000 поменял передние тормоза и по гарантии помпу. Расход по трассе при скорости 80-110 от 6 до 8 литров. В городе от 8 литров. Зимой в городе от 10. Комфорта мало, но покупал опираясь на надежность!