Toyota RAV4 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Здравствуйте,спешу поделиться своими впечатлениями от моего новенького блестящего автомобильчика.Живу в Германии ,поэтому комплектация на европейский рынок и названия отличаются от российских названий.Моя называется Travel,это "пред последняя" есть ещё Life,самая дешёвая и Executive , самая дорогая,различия между моей и топовой небольшие. Умоей обивка кожа с алькантарой, исскуственная замша,приятная на ощупь) и навигация не имеет кнопки Car .В топовой полностью кожа. Машину купил три дня назад.
Расскажу о выборе. Хотел внедорожник.выбирал между х5 от 2010 q7 того же года ml или glk. Люблю всякие технологические штучки. Все вышеперечисленные производители представляют этот выбор, но цена возрастает стремительно. С теми прибамбасами которые я хотел - не меньше 40000 при этом пробег не меньше 50000.заехал на тойоту посмотреть landcruiser 150(это новый прадо) и увидел rav.видел и раньше ,но не рассматривал. а тут со дня на день выходит новый рав 2013 и модели 2012 года продавали по БРОСОВЫМ ценам.моя стоила 33000 евро! Продали за26000. Взвесив все за и против решил взять. Машина чёрная. Дополнительно заказал подножки и релинги на крышу. С установок ой 1050 евро. Я очень доволен. Купил доп гарантию на пять лет за 399 евро. Машину отдали с полным баком проехал 520 км. и бензин закончился:) езжу только по городу.комплектация за такие деньги очень радует.штатные динамики работают чисто и совсем не гремят.в салоне уютно.Есть сенсор дождя и света,клёвая штука Медиа система просто супер! Всё управляется голосом.проигрывает музыку с телефона находит контакты в телефоне если ты их проговариваешь голосом при звонке показывает на экране фотки контактов если они присвоены к ним в телефоне.это просто супер полный голосовой контроль всего, навигации звонков и музыки. Читает смски вслух, выходит в интернет(с этим пока не разобрался)корбка вариатор плавная и степенная, я не гоняю, бензин экономлю, он у нас 95 за 1,60 евро. Но дал пару раз газу на спорт режиме, совсем не плохо.вообщем электроникой доволен очень. Функция зажигания и входа в машину без ключа просто супер!мечта!положения задних сидений можно изменять, спинки наклоняются назад это супер удобно. Трансформация салона просто класс. Нажал в из багажник два рычажка и задний ряд с лёгкостью падает вперёд и куча места для транспортировки или сна:) куча приятных мелочей, убирающиеся электро зеркала, подключение aux И usb подогрев сидений передних, кстати не плохо греет,приятно.радиус разворота на удивление маленький,легко разворачиваюсь на узких улицах.камера заднего вида показывает точно и без искажений, расстояние до объекта не искажается.ей можно довериться.климат контроль двойного действия.красиво смотрится как машина тебя встречает: подходишь к ней близко и даже ничего не нажимая на брелке внутри салона зажигается свет. Прикольно.есть лепестки переключения скоростей на руле.сам руль очень классный,обтянут кожей и скошен внизу.в последних,переходных моделях перестали делать запаску на задней двери,но с релингами на крыше и подножками(очень схожи с теми что на х5) удалось придать машине более джиповый вид.при езде машина чувствуется как что то такое сбитое,цельное , добротное.поездил я тут на очень многих машинах и смею заметить что эта не из худших. По разгону не сравнить с infinitifx30 d но он и не стоит больше 60000евро а по комплектации ничуть не уступает.так как живу в европе и права потребителя тут чтутся,да и гарантию продлил до 5 лет,то за поломки не беспокоюсь.если что,то починят и во время ремонта выдадут другой новенькия авто на это время.но по слухам эта машина не ломается:) гарантия от ржавчины у нас по стандарту 12лет!!!! Вообщем я доволен.удобство на высшем уровне.и добавлю что этот авто не только для женщин.парни в нём тоже неплохо смотрятся.по поводу проходимости сказать ничего не могу,езжу только по асфальту.главное просвет высокий,передний кончик бампера находится 34 см от земли!!!!очень нравятся выштамповки по бортам и на капоте
Недостатки
Но есть и некоторые мелочи,с которыми на общем плане всех достоинств можно и смириться. К сожалению нету авто доводки стёкол окон пассажиров, только для водителя. Электро настройка сидения только для водителя.сидение переднего пассажира не поднимается вверх,только взад вперёд и спинка назад.бардачёк без подсветки,зато ноги подсвечиваются:) нет передней камеры и парктроников,но это в моей комплектации,навигашка не дублируется на экране тахометра,это не удобно когда во время поездки используешь навигацию и в кто то позвонит то на экране отобразится инфо о звонке,нужно кнопкой вернуть экран нави,но для этого требуется время и можно пропустить поворот.передние фары почему то слегка запотевшие в уголках,но опять же не беспокоюсь,так как любая неисправность будет устранена по первому же требованию.бак помоему 50 литров расход по городу примерно 10 литров при аккуратной езде .не нравиться что время в 12 часовом формате,не 24.нужно привыкнуть.не нравится ,по моему,допотопная жёлтая подсветка кнопок и тех же часов.подлокотник мог бы быть повыше и сиденье водителя поудобней. Но всё это я готов простить и закрыть глаза на эти по моему субъективному мнению недостатки учитываю цену и все те примочки ,что предлогают мне создатели этого автомобиля.смотрите этот небольшой тест. вообщем машиной я доволен на все сто.могу только посоветовать.так как я ценитель комфорта,то советую брать только автомат и обязательно с навигацией

Эльдар Абдуллаев
Германия