Toyota RAV4 2.0 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 158 л.с., автомат
Общее впечатление
На выбор авто ушел месяц. Выбирала между OPEL ZAFIRA, NISSAN X-TRAIL, MAZDA CX5. Основная задача возить 2х не маленьких собак и ездить на выставки где бы они не проходили) Зафира сразу напрягала своей стариной. Плюс не дали кредит. Как говорится, все что не делается - то к лучшему! Рассматривала Ниссан, но для меня он очень большой (с парковкой я так и не подружилась, поэтому искала компактную машину), Кашкай в семье уже есть, а покупать второй не интересно. Плюс ХТрайл страшноват и грубоват по мне. Потом увидела Мазду и влюбилась, но мужчины отговорили, мол "сырая" модель. Да и Мазда лидером никогда не была. Уговаривали меня, что это дорогая игрушка...не более. Знакомый предложил посмотреть РАВ и....я влюбилась снова. Мне подошло все! Немного высоковата цена за топ комплектацию, но я попала на скидки. Плюс в подарок коврики, сигналка, сумочка водителя и постановка на учет. Это заманчиво) Тайота банк очень порадовали условиями и одобрили кредит. Только вот Трейд Ин у них жуткий(((
Сейчас машинка уже у меня. Пробег не большой, но и нареканий никаких! Тайота! И этим все сказано. Сделан качественно. Чуть пластмасса плоховато, но все остальное нра. Во время снегопада бороздили заснеженные парковки, входили в резкие повороты, резко тормозили, но РАВ не подвел! По снегу отличная проходимость, поэтому для города он просто великолепен. Может за городом и его будет "мало", но он городской кроссовер! Очень легко управляется. Выезжая из салона, очень нервничала, но уже через 10 мин он стал, как родной! Просторный салон. Для его класса очень просторный задний ряд. Маловат багажник, но много вариантов трансформации))) Экономичный. Не очень резвый, но для города самый раз. А уж про внешний вид и писать не буду - настоящий мачо! Вообщем пока никаких особых нареканий. Очень советую!
Недостатки
- не очень качественная пластмасса
- плоховата шумоизоляция
- маловат багажник

Елена Чирскова
29 Ноября 2012 года
Toyota RAV4 2.0 AT 2012 г.