Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 158 л.с., автомат
Общее впечатление
Все познается в сравнении, я буду сравнивать с предыдущей Тойотой Короллой. Отзыв будет полезен скорее с этой позиции.
Выбирали довольно долго - особо не было желания влезать в кредиты для покупки нового автомобиля, но предыдущему а/м уже было 4 года, и хоть проблем он и не создавал вообще никаких, мы с супругой решились. Сразу оговорюсь в семье помимо моей, в течении 2х лет было еще две короллы. Когда выбирали естественно выбор пал на тойоту, только какую? новый камри или обновленный рав4. Во дворе места не особо, камри - как сарай, поставить некуда. Рав на вид чуть больше короллы. Решились съездить к местному дилеру на тест- драйв Рав4. Непонятно. Запомнилось только жена со спящим на руках ребенком катающихся по заднему дивану :) Решено - кожу не покупать! :) Сомнения, сомнения... Ну не покупать же за эти деньги Кию Спортаж. Заказали... Оформление... Первый выезд из салона, ВАУ, ВАУ, ах да забыл была механика стал автомат, или точнее вариатор.
Итак ближе к _теме_ опуса:
1) Он с вариатором - были сомнения - это даже не автомат, НО (у меня техническое образование) ощущение классное когда нажимаешь на педаль газа и автомобиль выбирает или обороты увеличить или передачу изменить, а по резче нажми так ... не могу описать, мне понравилось в общем, не тупит и делает что я хочу.
2) Салон больше - но не намного, что собственно и хотелось. Жена теперь сидит ногу на ногу закидывает, из багажника необходимые вещи подает :) Подсветка прямо над пассажирами, ранее было между передними сидениями (как-то не в тему), подлокотник с подстаканниками ребенок сразу стал использовать по назначению: разделила зоны ответственности, ложит воду и спит на нем.
3) Сиденья - в принципе спереди тоже самое, но вот сзади они регулируются!!!! раздельно, вперед- назад и по наклону - для ребенка актуально - захотела спать, откинул и все.
4) Он выше, ну надо просто так поездить и все! ниже не хочется :)
5) Проходимость... я еще пока не проверял, даже в лес не заезжал, но на бордюры он уже залазит исправно, без разгона и задевания чего- то снизу - во дворе иначе места не найдешь.
6) Отметил что отделка слабовата это в сравнении даже не с предыдущей, а с отцовской 09 кузова, там передняя панель из мягкого пластика - такую надо ставить! По отношению к предыдущей короллой лучше, или точнее почти тоже самое, пока вроде не гремит (и на королле не гремела хотя сигналку ставил, второй раз в панель через год залазили переделывали).
7) Двигатель - сейчас кстати 148 лошадей, а не 158 - экономия на лицо: налог + страховка.
8) Что еще такого написать???... а про расход, динамика и все такое прочее??? может быть будет после тыс 3х км :)
Спасибо за чтиво.
Недостатки
1) Для установки сигналки мало места под панелью, пришлось ее демонтировать (со мной согласовывалось, ставил у дилера, лично общался с установщиком). тьфу, тьфу, тьфу; пока не скрипит.
2) нет выбора нормальных подножек (а для малой это актуально) - заказал какой- то неоригинал, придет посмотрим. Хотелось бы как на Прадо :) может кто подскажет :)

Элиза Шарафиева (Садикова)
12 Мая 2012 года
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2012 г.