Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 158 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль в целом понравился. Уже в базовой комлектации есть почти все, что нужно (во всяком случае, для меня). Закрыв глаза на мелкие недостатки (жесткий пластик передней панели, короткая подушка водительского сиденья, слабоватая шумоизоляция), с учетом новых цен, неплохое предложение.
Однако, в последний момент отказался от покупки автомобиля в "Тойота-Центр Измайлово" (Москва), в связи с тем, что условия предварительного договора считаю неприемлемыми. Этот договор рассчитан на безграмотных или невнимательных клиентов, которых, очевидно, намереваются обмануть.
В нескольких пунктах прописана возможность повышения цены, с которой покупатель должен заранее согласиться. Вместе с тем, в случае расторжения договора со стороны покупателя, с него удерживается 3% не от суммы предоплаты (кстати, немаленькой – 50000р.), а от СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ (1066000р.)! Т.е. после подписания договора можно уверенно повышать цену. Не захочешь терять «тридцатку» - доплатишь. А уж когда читал список недостатков, которые должны считаться нормой (дефекты окраски, различные шумы, скрипы и т.д.), удивился еще больше.
Судя по всему, в этой компании считают покупателей за идиотов и придерживаются принципа, что в России «не обманешь – не продашь»! Очень жаль… Раньше я считал «Тойоту» приличной компанией!
Недостатки

Сергей Бацких
08 Февраля 2011 года
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2011 г.