Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 158 л.с., автомат
Общее впечатление
Начну свой отзыв с того, как меня мягко сказать "обманули в салоне", когда забирал авто. Забирая автомобиль спросил у продавца начет шторки и сетки багажника (в комплектации они присутствуют), мне ответили, что данная опция за деньги и я отказался, через 8 месяцев опять полез на сайт и вспомнил про то, что мне сказали и я написал официальному диллеру с описанием вышеизложенной ситуации, обещали разобраться. Разобрались, перезвонили с салона, где я брал авто (Тойота Центр Череповец), сказали, что забыли на складе мне отдать и якобы машина приходит на три недели раньше чем опция, но я проходил первое бесплатное ТО через месяц у них(((. В целом машиной очень доволен, до него ездил 2 года на Дэу Леганзе. На Рафике горя не знаю и зимой заводился в -38 с первого раза, и на рыбалку по сугробам, сейчас когда все тает мои соседи все стоят, а я еду довольный, что Рафик гребет во все четыре колеса эту кашу, в колее глубиной 20 см! Из недостатков скажу, что шумка не очень хорошего качества, для машины за миллион, да подвеска жесковата, особенно в условиях Крайнего Севера, где дорог почти нет одни направления, догогое ТО, мне встало в 8 т.р. - замена масла и очень дорогие аксессуары (оригинал). Из плюсов: достаточно низкий расход топлива -11л/100км (зимой), по трассе 7,5-8 л., проходимость, грузоподъёмность и удобство доступа к багажу(перевозил шкаф 2-х метровый, влез как миленький, да ещё и пассажирское сиденье занято было), управляемость сказочная и работа вариатора четкая без заминок.
Недостатки
В сугробах вырывал пластиковую защиту двигателя (шпеньки вырвало снегом), а в целом проблем нет

Егор Дрейкмен
Мурманская обл., Россия
06 Апреля 2011 года
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT 2010 г.