Toyota RAV4 2.4 Long AT 2010 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 170 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Машину брал ,потому, что была в наличии у дилера и понравился большой салон. Но разочаровала очень и очень слабой шумоизоляции , у меня в рено символе лучше была.Нне могу привыкнуть к сиденью - сильно устает спина, в других машинах (в 3-4 раза дешевле RAV4) не уставала. Разочаровала невнятно написанная инструкция к машине. Впервые попробовал управление магнитолой с кнопками на руле - не понравилось , на рено гораздо удобнее и более продуманно, управленние магнитолой тоже неудобное , качество звука хуже чем у меня на последней машине - Рено символ. Столкунулся с вечно пачкающимся ручками дверей , на других машинах ручки были сверху как бы прикрыты и внутри ручки былы почти чистыми. Багажник большой , но кнструкция открывания ????- было бы намного удобнее, если сделать , когда снизу невысокий бортик откидывается наружу как в рено колеос или в джипах митцубиси, а так открываешь дверь выступ бампера вечно грязный , при погрузке бортик не помешал бы иногда. Много тупой электроники - которая работает по своим алгоритмам и не отключается до конца, хотя в инструкции написанно что дилеры могут ее изменить в чем я сильно сомневаюсь , общался при покупке с ребятами из отдела доп оборудования в салоне ново рижском - знания по минимуму , будто третий день работают. Плохо что нет толкового клуба по RAV4 , в инете все несеръезные - тоже впервые такое вижу. Их хорошего - трансформация салона на высоте , хотя ляпов тоже хватает. И много места конечно. Остальное как у всех. Подарили в салоне фирменный брелок - мало того ,что отстойный оказался - так по инструкции его еще запрещено на ключ с машиной вешать из за подушки безопасности , прупредили бы лучше фонарик бы попросил.
Недостатки
При езде пачкается задняя дверь багажника так , как будто половину дороги я еду задом.

Алексей Наумкин
04 Марта 2011 года
Toyota RAV4 2.4 Long AT 2010 г.