Toyota RAV4 2.4 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 170 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Автомобиль в целом не плохой, но по соотношению цена качество далеко не впереди конкурентов. Свой я купил из-за хорошей скидки т.к. был прошедшего года выпуска. Новый и по полной цене я бы покупать не стал. За немалые деньги вы получаете: жесткий пластик салона, отвратительную штатную музыку, жесткую и громыхающую на колдобинах заднюю подвеску, немалый расход топлива ( у меня ниже 16-17 литров по городу не получалось), если ваш рост выше 180 см не хватает продольной регулировки водительского сидения, сами сиденья из скользкой кожи (на поворотах выскальзываеш), управление микроклиматом тоже не очень удобно приходится отвлекатся от дороги переключая режими, хотя сам блок сделан оригинально. Проходимость для кроссовера неплохая но невысокий дорожный просвет и практически всячекое отсутствие защиты днищя делает вылазки на бездорожье бессмысленным и опасным. И самое неприятное со временем начинает скрипеть пятая дверь, сам я с этим еще не сталкивался но со всеми с кем общался эта проблема есть. Выход один снимать запасное колесо с двери, что тоже не совсем хорошо, и решать оставлять его в гараже или возить в багажнике.
Недостатки
Не с самого начала заметил неправильную регулировку правого дворника в дождь дворник бился о пластмассовый брызговик, на севисе исправили но отадок остался, ана следующий день отказался открыватся капот , позвонив на сервис мне разъеснили, что такое происходит если сильно хлопнуть капотом и открыть его можно вдвоем если один человек потянет за рычажок, а второй надавит на капот, помогло.Ссогласитесь неприятности мелкие но хваленное японское качество пока что не чувствуется, надеюсь , что в будующем больше неприятностей не будет.

Алексей Кириллов
Саратовская обл., Россия
06 Ноября 2010 года
Toyota RAV4 2.4 AT 2008 г.