Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 152 л.с., автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
У меня Рафик уже 3 года в условиях Крайнего Севера, Рафик очень нравится своей надежностью и достаточной проходимостью. Правда я пытаюсь никуда в большую грязь не залезать но ни разу еще не буксовал ни в грязи ни в сугробе. У нас в городе в основном все авто-внедорожники, т.к. всегда снегу много. Дороги конечно убирают, но во дворах - сугробы. Езжу спокойно. Как ууже сказал - стараюсь не рисковать, т.к. до рафика был 3х летний опыт вождения нивы и 12 летний -на опель-фронтера. Рафик нравится больше! Главное- предсказуемость поведения. Комфорт тоже почти идеален. Подвестка жестковата, но мне нравится. Размеры - для меня идеальны, и по высоте и по длине, головой не бьюсь при 190 см роста и везде могу развернуться. Единственный для меня недостаток в рафике - прожорливость. то что пишут - 11 л, это все ложь. Срнедний расход от 14-15 л, в морозы до 22 л. У меня и вебасто и автозапуск, но и с ними расход ОЧЕНЬ большой. Может чтото не знаю. Подскажите! У соседа тоже такая же модель с 2007 года - тоже эта же беда.
Недостатки
Через 3 месяца эксплуатации както на работе сказали что под рафиком лужа, выбежал - бензин капает из под машины. Под машиной все закрыто пластмасой, ничего не видать В автосервисе сказали, ослаб хомут бензопровода. Больше проблем не было.

Анатолий Истомин
Ямало-Ненецкий АО, Россия
13 Апреля 2011 года
Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2007 г.