Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2007 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 152 л.с., автомат
2.7
Общее впечатление
Автомобиль эксплуатировал 3года. Когда купил был в восторге,но когда продал был в восторге еще больше. В целом автомобиль неплох, поломок за время эксплуатации существенных не было.Огромный плюс Этого авто(в общем, как и всех паркетников) удобство езды, как по городу так и за городом.Хотя конечно особо на Раве в грязь не залезишь (да имашина естественно не для этого).Из плюсов пожалуй и все.
Минусы:
С моим ростом 1м92см подходящей для себя посадки так и не нашел, чего греха таить - посадка откровенно неудобная( по отзывам и в журналах пишут:"посадка удобная для всех ростов" - ложь. Хотя конечно может быть это я не правильный.
Подвеска очень жесткая, по плохим дорогам ездить не возможно,и вообще машину раскачивает на любой кочке(хотя опять-же это наверное минус всех паркетников).
Качество сборки не плохое, но за эти деньги можно и получше.Да и вообще у нас в стране очень сильно завышены цены на любые машины.В штатах новый рав стоит почти на половину дешевле.Краска на кузове вообще, извеняюсь за выражение полное Г..., царапается от каждой ветки, немцы красят лучше(чисто мое мнение).Можно еще написать кучу недостатков, которые меня не устраивали в этой машине, но воздержусь, потому что одноклассники Рава (СРВ, Витара,Аутлендер) еще хуже(мое мнение по опыту).Поэтому совет, если уж кто и надумал брать паркетник, то лучше РАВ.
Всем, кто пишет восторженно о машине(Раве или еще какой) после недели или месяца эксплуатации,хочется сказать: "поездите несколько лет и поймете, что купили".
В итоге продал неделю назад, чему очень рад. Больше машину такого класса не возьму. Лучше уж взять настоящий внедорожник, если хочется второй этаж.Если выкидывать деньги на ветер, так хоть получать от этого пользу и удовольствие от вождения.
Всем спасибо, кто дочитал до конца.
Недостатки
Застучало рулевое колесо, где-то на 15тыс., шел глухой стук при поворотах. Был на станции несколько раз на ТО, так ничего и не нашли.Ездили на тест-драйв с мастером -бесполезно, профи не услышал или не захотел услышать.На форуме отыскал, что это стучал промежуточный вал(оказывается болезнь такая у Равов),на станции тоже это знали, но доказывали обратное.
При переключении климат-контроля скрип дефлекторов-СИТУАЦИЯ ТА ЖЕ. Чуть не содрали за диагностику почти 100у.е.Но ума хватило отказаться, так и ЕЗДИЛ пока не ПРОДАЛ. Новый хозяин будет разбираться.
В итоге сделал вывод из всех отзывов, которые читал -покупка машины-это своего рода лотерея.Если повезет - будешь ездить, а нет - ничего не докажешь (вся система диллеров и СТО построена против тебя) и это не только у Тойоты.Выехала машина из салона и ты уже один на один с проблемами.Становишься никому не интересен, Если у тебя нет мешка с деньгами, которые ты готов безумно выкидывать на СТО.
Я эксплуатировал машину очень аккуратно, но понял одно.Если бы я ее не так берег, то из СТО не вылазил бы.
Хваленого японского качества уже нет давно (или это был всего лишь МИФ?)

Игорь Попсуй
Луганская обл., Украина
30 Сентября 2010 года
Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2007 г.