Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2006 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 152 л.с., механика
Общее впечатление
утилитарный в хорошем смысле. Несколько жестковат, но вроде стал немного мягче с ввозрастом. Сидения имеют мало регулировок и не очень удобные. Я так и не нашел для себя удобной настройки. Качество ткани на сидениях удручает - грубая, но прочная. Такое чувство, что японцы нам не могут простить Курилы и вынуждают нас царапаться об эту обивку. Недешевая машина, могли бы $200 накинуть и хороший велюр в салоне... И главное - везде проедешь ни смотря ни на какие дорожные условия. У нас крайний север и за ночь может по колено снега навалить. Я сажусь и еду. А соседи лопатами работают... Динамика вполне достаточная + полный привод. Курсовая устойчивость и АБС работают хорошо. Шумоизоляция очень средняя.
В целом - хороший машин.
Недостатки
Разъединился трубопровод, который омывающую жидкость доставляет к заднему окну и жидкость погнало в ноги к переднему пассажиру. Это все произошло на трассе зимой и надышались мы этой спиртягой до головной боли. Весь ремонт состоял в надевании соскочившего шланго на место. Удалять спиртсодержащую жидкость из под коврика на сервисе не стали - сама высохнет. Взяли 1100 руб и заявили, что случай не гарантийный - сам виноват.

Евгений Соболевский
Ямало-Ненецкий АО, Россия
27 Октября 2008 года
Toyota RAV4 2.0 152hp AT 2006 г.