Toyota RAV4 2.0 AT 2004 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомашина оказалась потрясная. В смысле тресет, но немного. Вообщем граждане бандиты куда я на ней только не попадал. Из каких заварух мы только с ней не выезжали. Убивал я ее как мог. А могу я хорошо убивать, это моя работа все таки. За год эксплуатации я не вложил в этот автомобиль ни копейки. Один раз поменял масло и колодки, т.к., друзья говорили, что это «по понятиям». И надо бы поменять ей хоть что нибуть, а то они свои бехи чинят каждую неделю, а я их только по сервисам кантую туда сюда. Вообщем им завидно наверно стало и они мне посоветовали что нить поменять все таки.
Сразу скажу О покупке не жалею
Почему я выбрал себе такую машину?
1. Неимоверные понты среди братвы.
2. Маленький расход в условиях безработицы.
3. Да, шутка это все…. Братва подогнала. Не пербитая, не гнилая. Говорят на ездий, убивай.

Сначала я стеснялся, что она у меня женщина и я на ней ездюю. Но потом понял, что он мужик (хотя, получается что я на мужике ездиюю…Тьфу ты)
Самое главное что это единственный доступный паркетник, который может в случае чего обогнать. Тапку в пол и понеслась… На Таксоне не обгоните 2 ух литровом…Танк одним словом, только маленький еще.

Совет покупателю:
Брать надо ее. Особенно если на стоянку будете ставить. Обязательно гвоздь на коробку (12000), и кнопку секретку (2000). Ключи не бросайте где попало и с плохими парнями не катайтесь. А то снимут все Ваши секретки за минуту, и будете плакать.

Поведение на дороге очень стабильное и прагнозируемое, система стабилизации курсовой устойчивости работает на 5+++, проверил на практике систему экстренного торможения (Бобик перебегал дорогу) Рав остановился как вкопанный!!! НЕ ожидал!!! Педаль тормоза сама "додавилась" под ногой при резком нажатии на нее . Максимальная скорость (по спидомету) 180 км/ч достигается относительно быстро, движок крутится с особым подхватом с 4000 до 6500 об/мин. 170 км/час достигается на одном дыхании дальше стрелка спидометра доползает медленнее до 175км/ч. и в зависимости от попутного ветра :-)) до 180км/час. При боковым ветре на трассе при 130 и более км/час подвывает ветер под автомобилем (я придирчив к звукам, другие могут и не услышать).

Если окна потеют, надо поменять фильтр салона (800 рублей), и все пройдет. У меня так было на ней. А еще задняя щетка копейки стоит (19 долларов в сборе), если стерлась, меняйте всю щетку с пластмассиной, не надо изобретать резинку, дороже выйдет.
Масла для заливки хватает 4 литра, не надо доливку брать. Она масла вообще не ест.
Капот открывается вверх и вправо вверх фиговинку. Лучше спросите и попробуйте, хоть раз. А то я один раз час ее открывал, уже хотел ломиком.
Недостатки
За время эксплуатации Рафика грубых недостатков в машине не обнаружено, я с большим раздражением отношусь к пластиковым и прочим "жучкам" в машине, но в Рафике таковых не обнаружил))) Как уже ранее писалось в отзывах, в салоне малость шумновато, но не критично, во время разгона звук двигателя напоминает гидроцикл, при спокойной езде очень тихо. Дизайн интерьера и экстерьера рафа очень и очень понравился.

лисёнак
Алтайский край, Россия
21 Февраля 2013 года
Toyota RAV4 2.0 AT 2004 г.