Toyota RAV4 2.0 AT 3d 2001 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Машину купил в апреле этого года. До этого эксплуатировал Ауди А6 и Хонду HR-V. При очередном выборе автомобиля сделал ставку на эту машину покатавшись на такой же машине друга. Итак, решение принято, деньги собраны. Вопрос: где покупать? Денег, понятно, на новую нет. Из расчета 21000 долларов можно было купить машину года этак 2001. Европейки просто заоблачно дороги, поэтому принял решение брать "американку". Знакомый перегонщик подрядился пригнать мне машину из Калининграда. Из продолжительных телефонных разговоров я остановился на машине в комплектации L, которая отличается от "базы" расширителями колесных арок, "таблеткой" запаски и спойлером на двери задка. И вот, спустя 4 дня машина в Нижнем. Красивая, синенькая. Начну с отличий от "европейки". Понятно, подномерная выемка сзади квадратная, и наш номер встает не очень корректно, подсветка не попадает. Габариты спереди оранжевые, раздражает, антенна не на крыше, а высоченная на переднем крыле (прошлый век), оцифровка спидометра и одометра в милях (пришлось привыкнуть), магнитола с американским шагом настройки (просто выкинул и поставил простую на 1 DIN) ну и всякие мелочи, чисто для американцев.
Общие впечатления: жестковата, автомат задумчив, шумоизоляции никакой!
Не испытал восторга, честно. Полный привод понравился, жесткое постоянное подключение-супер. Расход топлива- около 12 л/100 км, на автомате с полным приводом по городу-достойно. Вобщем, оставлю машину жене, ей нравится. А себе присмотрю Ауди оллроуд или Лексус 300-й. Ну не ожидал я от машины такого ценового сегмента жесткого пластика панели, отвратительной шумоизоляции и отсутствия элементарной подсветки бардачка! Это японец, не европеец, поэтому кроме сверхнадежности от машины ожидать нечего!
Недостатки
Все в тексте, ничего сверхестественного.

Денис
Нижегородская обл., Россия
05 Декабря 2006 года
Toyota RAV4 2.0 AT 3d 2001 г.