Toyota RAV4 2.0 MT 1995 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 129 л.с., механика
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль-внедорожник, поэтому многие внедорожные прибамбасы в новинку. Больше всего интересовало поведение автомобиля зимой на скользкой дороге. Однако опасения оказались напрасными - авто ведет себя вполне предсказуемо.
Большой дорожный просвет и полный привод уже не раз выручал, когда надо было объехать, например, сломавшиеся машины, по бордюру и далее. Облегчились проблемы с парковкой - т.е. паркуюсь где хочу.
Дизайн машины лично мне нравится - машина визуально "легкая", сам я небольших габаритов, поэтому вполне достаточно.
Эргономика средненькая. Порадовал обзор с водительского места (теперь не знаю как пересаживаться на легковой); довольно приятный руль - острый, что хорошо в городе, но не очень хорошо на трассе.
Расстроило отсутствие дополнительных регулировок водительского сидения (нет поясничного подпора. нет регулировки по высоте). Регулировка руля по высоте приветствовалась.
В салоне довольно шумно - многие отмечают крайне плохую шумоизоляцию рафиков 1-го поколения, особенно моторного отсека. Поэтому планирую самостоятельно провести работы по шумоизоляции.
К работе электроприводов претензий нет.
Багажника пока хватает, можно его существенно увеличить, быстро сложив задние сиденья.
Ходовые характеристики - хорошие. Подвеска не сильно жесткая, но и не мягкая. Отлично глотает мелкие неровности. Слабовата жесткость кузова на кручение, что проявляется зимой на сильных морозах. Мощности движка вполне хватает в городе, но на трассе хотелось бы побольше.
Недостатки
1. Имидж "женского" авто
2. Шумный двигатель, плохая шумоизоляция.
3. Для легкового водителя - много новых агрегатов полного привода (раздатка, редукторы, кардан, муфты), которые требуют к себе внимания.

Askhat Syzdykov
02 Декабря 2006 года
Toyota RAV4 2.0 MT 1995 г.