Отзыв владельца о Toyota RAV4 2.0 MT 1995 г.

Внедорожник , 2.0 л, бензин, 129 л.с., механика, 1995 г.в.
Пробег 137000 км

Общее впечатление

Это мой первый автомобиль-внедорожник, поэтому многие внедорожные прибамбасы в новинку. Больше всего интересовало поведение автомобиля зимой на скользкой дороге. Однако опасения оказались напрасными - авто ведет себя вполне предсказуемо. Большой дорожный просвет и полный привод уже не раз выручал, когда надо было объехать, например, сломавшиеся машины, по бордюру и далее. Облегчились проблемы с парковкой - т.е. паркуюсь где хочу. Дизайн машины лично мне нравится - машина визуально "легкая", сам я небольших габаритов, поэтому вполне достаточно. Эргономика средненькая. Порадовал обзор с водительского места (теперь не знаю как пересаживаться на легковой); довольно приятный руль - острый, что хорошо в городе, но не очень хорошо на трассе. Расстроило отсутствие дополнительных регулировок водительского сидения (нет поясничного подпора. нет регулировки по высоте). Регулировка руля по высоте приветствовалась. В салоне довольно шумно - многие отмечают крайне плохую шумоизоляцию рафиков 1-го поколения, особенно моторного отсека. Поэтому планирую самостоятельно провести работы по шумоизоляции. К работе электроприводов претензий нет. Багажника пока хватает, можно его существенно увеличить, быстро сложив задние сиденья. Ходовые характеристики - хорошие. Подвеска не сильно жесткая, но и не мягкая. Отлично глотает мелкие неровности. Слабовата жесткость кузова на кручение, что проявляется зимой на сильных морозах. Мощности движка вполне хватает в городе, но на трассе хотелось бы побольше.

Недостатки

1. Имидж "женского" авто 2. Шумный двигатель, плохая шумоизоляция. 3. Для легкового водителя - много новых агрегатов полного привода (раздатка, редукторы, кардан, муфты), которые требуют к себе внимания.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!