Toyota Raum 1.5 i 16V 4WD 1999 г.
Минивэн, 1.5 л, бензин, 91 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
Люблю эту машину...может потому что больше не на чем ездить,может потому что очень много с ней связанно..
Машина очень удобна в условиях города, среднего размера,и очень вместительная.Особая фишка - двери! Очень,очень очень удобно!!Комфорт в салоне достигнут путем урезания объема богажника - в салоне просторно,много места,однако в багажник не влезет больше 1го чемодана..
Полный привод много раз выручал. Не сказать,конечно, что это ппц какой внедорожник.
В целом машина хороша для людей семейных,не для молодежи конечно..

warn
Тюменская обл.
21 Октября 2008 года
Toyota Raum 1.5 i 16V 4WD 1999 г.
Сергей Ожогов
Езжу 9 лет на Рауме.Иногда цепляю животиком бордюры иногда царапаю двери или бампера прокалываю колеса-но ни разу не заглохла! Меняла вентилятор 6 лет не меняла масло в коробке-как она бедная выжила! свечи три раза меняла столько же тормозные колодки гранаты пыльники.Мотор идеальный а вот ходовка-результат моих лихачеств с четырьмя вечно опаздывающими детьми и собаками.Муж залил солярку-промыли отчихались и 5 лет не вспоминаем об этом безобразии.Стартер раз чинила-давно 4 года прошло.Иногда электропакет ругается-но подумает вздохнет и пашет дальше.Меняла замки электрические-зря-работают новые так же как старые-я про окна.Двери-сказка.И хотя внутри мои отпрыски выломали ручки-это не мешает мне вообще.Собаки попеременно спят там где у всех коробка передач-руку опустишь-антистресс тебе и если кто подрезал-и бог с ним.В багажнике 4 портфеля и 4 сумки с продуктами и кучам хлама-ведро тряпка веревки-на крышу велосипед вязать трос-когда на летней резине 4 вд не спасло на гололеде-из канавы вытащил внедорожник а муж окстился-купил зимнюю.Очень надежный домкрат-стащили при ремонте-еле нашла такой же! Запаска -таблетка масло-мы ж его доливаем раз в месяц полстакана. вода-ну не соображают у меня мозги про бачок-мне легче стекла от пыли из баклажки помыть.И кто сказал что маленький багажник,Там еще внук лазит и место для другого есть!Под сиденьями-документы и аптечка-ох я в нее 7 лет не лазила-надо новую.Задние карманы со сломаными знаками аварийной остановки-огнетушителем и мусором от конфет.Бардачки с ключами собачьими поводками зарядками салфетками резинками квитанциями ручками косметикой и фотографиями.Подстаканники с анализами и просто бутылками.А еще есть на дверях отделения-там шишки желуди и тряпки с ветошью-машину мыть! Когда высыпается весь живой горох-очень отлично что двери уезжают в сторону да и блокируются к тому же! Моя младшая дочь среднюю пыталась на ходу из машины вытолкать!Ну свекор не увидел ручку багажника и оторвал панель-так прилепил же! менять не буду